Качайте софт, игры и кино!

Суббота, 20.04.2024, 17:00 Приветствую Гость RSS
Главная » 2012 » Март » 21 » Extreme Networks OS (ExtremeWare + ExtremeXOS)
22:00
Extreme Networks OS (ExtremeWare + ExtremeXOS)


ExtremeWare - это основанная на VxWorks ОС, первое поколение ОС от Extreme;
ExtremeXOS это второе поколение ОС от Extreme, основано на ядре Linux и юзерленде BusyBox. В отличие от ExtremeWare эта ОС модульная.

Год: 2012
Версия: коллекция различных версий
Разработчик: Extreme Networks
Платформа: Маршрутизаторы Extreme Networks
Системные требования:
Системные требования к конфигурации маршрутизаторов различны для каждой версии ОС. Смотрим замечания к конкретному релизу прошивки.
Язык интерфейса: только английский
Таблэтка: Присутствует
Размер: 2.53 Гб

Синтаксис ExtremeWare похож на используемый в Cisco IOS. В ExtremeXOS он уже другой, но существует расширение *-LegacyCLI.xmod, которое привносит возможность использовать режим эмуляции старого синтаксиса. В наличии не для всех релизов.
В директории "Full Layer 3 bruteforcer" есть переборщик ключа для активации Full Layer 3 на свитчах под управлением ExtremeWare (ключ - это просто целое число).
Функционал ExtremeWare достаточно продвинут, перечислю лишь некоторое: NAT; BGP4; sFlow, NetFlow; балансировка нагрузки, web cache redirection; DHCP сервер; PPP. Более подробное описание тут.
ExtremeXOS еще больше продвинулась, с добавлением модульности сделали SDK, так что есть возможность писать собственные модули.

Доп. информация:
Перед обновлением не забываем прочесть замечания к релизу (если присутствуют) и проверить версию BootROM на железке. При обновлении ExtremeWare (и почти всегда ExtremeXOS) со старой ветки (и в большинстве случаев - подверсии) требуется ставить промежуточные релизы, поэтому в раздачу были включены все промежуточные релизы, которые были найдены. В случае обнаружения глюков в более свежей версии ОС, возможно делать даунгрейд.

Скачать "Extreme Networks OS (ExtremeWare + ExtremeXOS)":

Категория: Софт | Просмотров: 759 | Добавил: NurukUbragum77 | Рейтинг: 0.0/0
Теги: Linux, Unix и другие ОС
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]