Качайте софт, игры и кино!

Пятница, 29.03.2024, 04:00 Приветствую Гость RSS
Главная » 2011 » Декабрь » 21 » COMSOL Multiphysics 4.2a with Update 1 (4.2.1) build 134 + Crack
00:26
COMSOL Multiphysics 4.2a with Update 1 (4.2.1) build 134 + Crack


[left]Программа для конечно-элементных расчётов сложных научно-технических задач. Пакет COMSOL Multiphysics позволяет моделировать практически все физические процессы, которые описываются частными дифференциальными уравнениями.[/left]

[left]Год: 2011
Версия: 4.2a (4.2.1) build 110 (build 134 если поставить Update1)
Разработчик: Comsol
Разрядность: 32bit и 64bit
Совместимость с Vista и Windows 7: полная
Язык интерфейса: Английский
Таблэтка: Присутствует
Системные требования:
Все Windows от XP SP2 до Windows 7 и Server 2008 R2, Linux (на ядре 2.6.18 и более новом и GNU C Library version 2.3.6 или новее), MacOS 10.5 или более новый
1 Gb памяти (но лучше 2 и более), 1-4 Gb на жестком диске, процессор Pentium4, Athlon или более новый
Подробнее смотри системные требования для Windows, Linux, MacOS
Размер: 4,53 Гб

Программа содержит различные решатели, которые помогут быстро справиться даже с самыми сложными задачами, а простая структура приложения обеспечивает простоту и гибкость использования. Решение любой задачи базируется на численном решении уравнений в частных производных методом конечных элементов. Спектр задач, которые поддаются моделированию в программе чрезвычайно широк.

Набор специальных модулей в программе охватывает практически все сферы приложений уравнений в частных производных.

COMSOL Multiphysics (Femlab) – пакет моделирования, который решает системы нелинейных дифференциальных уравнений в частных производных методом конечных элементов в одном, двух и трех измерениях. Он позволяет решать задачи из области электромагнетизма, теории упругости, динамики жидкостей и газов и химической газодинамики. Femlab также дает возможность решить задачу как в математической постановке ( в виде системы уравнений), так и в физической (выбор физической модели, например модели процесса диффузии). Безусловно в любом случае будет решаться система уравнений, и различие заключается лишь в возможности использовать физические системы единиц и физическую терминологию. В так называемом физическом режиме работы также можно использовать заранее определенные уравнения для большинства явлений, имеющих место в науке и технике, таких как перенос тепла и электричества, теория упругости, диффузия, распространение волн и поток жидкости.

Чё нового: Трассировка частиц, воссоздание материальной структуры объектов по снимкам, а также импорт топографических данных с профилями высот.

Поподробнее
Новый механизм для ускоренного расчета траекторий частиц в новом модуле Particle Tracing Module обеспечивает точный расчет взаимодействий частиц в таких областях, как вычислительная гидродинамика, электромагнетизм, акустика и другие. Модуль LiveLink для САПР Creo Parametric обеспечивает двустороннюю интеграцию с новейшими выпусками этой мощной системы проектирования от компании PTC.

Особого внимания заслуживает моделирование материальных структур по фотоснимкам или данным сканирования – для обработки поддерживаются форматы JPG, JPEG, BMP, PNG и GIF. Функция импорта данных о высотах (DEM – Digital Elevation Map) помогает быстро загрузить в модель топографические данные о профилях высот поверхности для таких приложений, как расчеты текущих сред, конструкционные расчеты и электромагнетизм.

Улучшенный механизм постобработки помогает быстрее обработать данные виртуальных экспериментов путем построения интерактивных слоев и изоповерхностей с помощью удобных регуляторов детализации. Обновленный графический интерфейс позволяет с удобством проводить крупные параметрические очистки данных и получать визуализацию для графиков с поверхностями отклика. Проверку результатов симуляции можно выполнить путем сравнения решений, соответствующих разному шагу сетки, разному временному шагу наблюдений или разным значениям входных параметров.

Интерполяционные кривые теперь можно строить по табличным данным для координат X,Y или X,Y,Z – так вы можете создавать новые двумерные и трехмерные геометрические формы. Внешние источники излучения можно задать в модуле теплопередачи Heat Transfer Module как источники с бесконечным удалением и размером либо в виде точечных источников с конечным удалением – такие приемы можно использовать для моделирования падающего солнечного света.

Новый интерфейс для моделирования электромагнитных явлений в модуле MEMS сочетают в себе твердотельную механику и электростатику с динамической сеткой – это позволяет моделировать деформацию структуры под действием пьезоэлектрических импульсов. Эти средства моделирования могут применяться в таких приложениях, как модальный или амплитудно-частотный анализ в расчете асимметричного электрического резонатора, либо расчеты по напряжению срабатывания.

Еще подробнее про новшества смотри (на английском) ТУТ и ТУТ. Кто уже скачал раздачу полно всего можно прочесть в pdf файлах Comsol42a_ReleaseHighlights.pdf, Comsol42a_ReleaseNotes.pdf и Comsol42a_ReleaseSpecification.pdf

Решение проблем часто можно найти в базе знаний комсол (Comsol Knowledgebase). Можно поискать в ней свою ошибку. На трэкере база знаний выложена ТУТ (выкладываю в ней новые материалы по запросу).

Как установить Comsol 4.2a смотри в файле Comsol42a.txt. Лицензия от версии 4.2 оказалась работоспособной и для 4.2a (обычно такой фокус не проходит). Если вы заметили что какие-то пакеры не установились - возможно что это прикол с тем что лицензия от предыдущей версии. Пишите об этом в тему. Если кто найдет лицензию от 4.2a - делитесь! (я добавлю в раздачу).

Чтобы обновить до Update1 запустите Comsol42_Update1.exe и разархивируйте в папку куда поставили Comsol 4.2a. Линуксоиды и макосовцы могут найти это обновление в папке Comsol42a_Update1_LinuxAndMacOS. Подробнее про Update1 смотри в файле Comsol42a_Update1.pdf

Как устранить проблемы
1. Если есть проблема с лицензией (при установке или запуске) и вы работает через удаленный рабочий стол (remote desktop) то попробуйте использовать Radmin.

For english-speaking persons: For installation instructions please see the Comsol42a.txt file.

Скриншоты:[/left]

" rel="nofollow" target="_blank">[img][/img]


Скачать "COMSOL Multiphysics 4.2a with Update 1 (4.2.1) build 134 + Crack":

Категория: Софт | Просмотров: 723 | Добавил: x7Post7x7x | Рейтинг: 0.0/0
Теги: моделирования, 3D проектирования, уравнения, Физика, САПР, схема, вычисления, математика
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]