Вопреки ожиданиям фанатов, сиквел фильма «300 спартанцев» не выйдет на экраны в августе этого года, как изначально планировалось. На днях стало известно, что премьера фильма «300 спартанцев: Расцвет империи» состоится 7 марта следующего года. При этом следует заметить, что причины данного решения пока что не разглашаются.
Ранее аналогичным образом поступили и с сиквелом фильма «Бросок кобры», который решили переконвертировать в 3D-формат, однако в отличие от «Броска кобры», сиквел «300 спартанцев» сразу снимали в данном формате. Ходят слухи, что перенос премьеры может быть связан с тем, что фильм оказался не настолько хорошим, как рассчитывали его создатели, и поэтому некоторые сцены будут переснимать заново.
Отметим, что в сиквел фильма из оригинальных «300 спартанцев» перебрался лишь актер Родриго Санторо, исполнивший роль Ксеркса. Постановкой «300 спартанцев: Расцвет империи» занимался Ноам Мурро, режиссер фильма «Умники». Режиссер первой части Зак Снайдер выступил в с
...
Читать дальше »