Качайте софт, игры и кино!

Пятница, 29.03.2024, 13:02 Приветствую Гость RSS
Главная » 2012 » Июль » 17 » Windows Server 2003 R2 Enterprise SP2 Rus + Видеокурс: Как стать системным администратором
08:08
Windows Server 2003 R2 Enterprise SP2 Rus + Видеокурс: Как стать системным администратором
$IMAGE1$


Windows Server 2003 (кодовое название при разработке — Whistler Server, внутренняя версия — Windows NT 5.2) — операционная система семейства Windows NT от компании Microsoft, предназначенная для работы на серверах. Она была выпущена 24 апреля 2003 года. Также в сборке присутствует видеокурс: Как стать системным администратором.
Windows Server 2003
Версия: 5.2 сборка 3790
Платформа: x86 32bit
Совместимость с Vista: полная
Системные требования:
Язык интерфейса: русский
Таблэтка: Присутствует

Видеокурс: Как стать системным администратором
Год выхода: 2011
Страна: Россия
Продолжительность: 12:56:00
Кодек: AVC
Качество: PCRec
Видео: 1024 x 768 (1.333) at 15.000 fps/AVC at 118 Кбит/сек
Звук: AAC at 160 Кбит/сек/2 канала, 44,1 КГц
Размер сборки: 4.32 Гб

Windows Server 2003
Windows Server 2003 (кодовое название при разработке — Whistler Server, внутренняя версия — Windows NT 5.2) — операционная система семейства Windows NT от компании Microsoft, предназначенная для работы на серверах. Она была выпущена 24 апреля 2003 года.

Windows Server 2003 является новой версией Windows 2000 Server и серверным вариантом операционной системы Windows XP. Изначально Microsoft планировала назвать этот продукт «Windows .NET Server» с целью продвижения своей новой платформы Microsoft .NET. Однако впоследствии это название было отброшено, чтобы не вызвать неправильное представление о .NET на рынке программного обеспечения.

Новые функции системы:
Windows Server 2003 в основном развивает функции, заложенные в предыдущей версии системы — Windows 2000 Server. На это указывала и версия NT 5.2 ядра системы (NT 5.0 для Windows 2000). Ниже приведены некоторые из наиболее заметных изменений по сравнению с Windows 2000 Server.

Поддержка .NET
Windows Server 2003 — первая из операционных систем Microsoft, которая поставляется с предустановленной оболочкой .NET Framework. Это позволяет данной системе выступать в роли сервера приложений для платформы Microsoft .NET без установки какого-либо дополнительного программного обеспечения.

Улучшения Active Directory
Windows Server 2003 включает в себя следующие улучшения для Active Directory — службы каталогов, впервые появившейся в Windows 2000:
Возможность переименования домена Active Directory после его развёртывания.
Упрощение изменения схемы Active Directory — например, отключения атрибутов и классов.
Улучшенный пользовательский интерфейс для управления каталогом (стало возможно, например, перемещать объекты путём их перетаскивания и одновременно изменять свойства нескольких объектов).
Улучшенные средства управления групповой политикой, включая программу Group Policy Management Console.
IIS 6.0

В составе Windows Server 2003 распространяется версия 6.0 служб Internet Information Services, архитектура которой существенно отличается от архитектуры служб IIS 5.0, доступных в Windows 2000. В частности, для повышения стабильности стало возможным изолировать приложения друг от друга в отдельных процессах без снижения производительности. Также был создан новый драйвер HTTP.sys для обработки запросов по протоколу HTTP. Этот драйвер работает в режиме ядра, в результате чего обработка запросов ускоряется.

Безопасность
По заявлениям Microsoft, в Windows Server 2003 большое внимание было уделено безопасности системы. В частности, система теперь устанавливается в максимально ограниченном виде, без каких-либо дополнительных служб, что уменьшает поверхность атаки. В Windows Server 2003 также включён программный межсетевой экран Internet Connection Firewall. Впоследствии к системе был выпущен пакет обновления, который полностью сосредоточен на повышении безопасности системы и включает несколько дополнительных функций для защиты от атак. Согласно американскому стандарту безопасности Trusted Computer System Evaluation Criteria (TCSEC) система Windows Server 2003 относится к классу безопасности C2 — Controlled Access Protection

Прочее
В Windows Server 2003 впервые появилась служба теневого копирования тома (англ. Volume Shadow Copy Service), которая автоматически сохраняет старые версии пользовательских файлов, позволяя при необходимости вернуться к предыдущей версии того или иного документа. Работа с теневыми копиями возможна только при установленном «клиенте теневых копий» на ПК пользователя, документы которого необходимо восстановить.

Также в данной версии системы был расширен набор утилит администрирования, вызываемых из командной строки, что упрощает автоматизацию управления системой.

Роли
Введено новое понятие — «роли», на них основано управление сервером. Проще говоря, чтобы получить файл-сервер, необходимо добавить роль — «файл-сервер».

Издания
Windows Server 2003 доступен в четырёх основных изданиях, каждое из которых ориентировано на определённый сектор рынка.

Все эти издания, за исключением Web Edition, доступны также в 64-разрядных вариантах (AMD64 и IA-64). Включение поддержки 64-разрядных процессоров даёт системам возможность использовать большее адресное пространство и увеличивает их производительность.
Web Edition,- серверная система, оптимизированная для Web- служб и Web- узлов,-(издание для World Wide Web) представляет собой «облегчённую» версию Windows Server 2003 специально для использования на веб-серверах. Это издание не способно выполнять функции контроллера домена и не поддерживает некоторые другие важные возможности прочих изданий, но содержит службы IIS и стоит значительно дешевле. Поддерживает до 2 гигабайт оперативной памяти и до четырёх процессоров на компьютер.
Standard Edition (стандартное издание) ориентировано на малый и средний бизнес. Оно содержит все основные возможности Windows Server 2003, но в нём недоступны некоторые функции, которые, по мнению Microsoft, необходимы только крупным предприятиям. Поддерживает до 4 гигабайт оперативной памяти и до четырех процессоров на компьютер.
Enterprise Edition (издание для предприятий) ориентировано на средний и крупный бизнес. В дополнение к возможностям Standard Edition, оно позволяет использовать больший объём оперативной памяти (до 32 гигабайт[1] оперативной памяти) и SMP на 8 процессоров (Standard Edition поддерживает лишь 4). Это издание также поддерживает кластеризацию и добавление оперативной памяти «на лету» .
Datacenter Edition (издание для центров данных) ориентировано на использование в крупных предприятиях при большой нагрузке. Windows Server 2003, Datacenter Edition может одновременно поддерживать в определённых ситуациях больше 10000 пользователей и кластеры, содержащие до восьми узлов. Эта система поддерживает до 64 процессоров и 128 гигабайт[1] оперативной памяти.

Windows Compute Cluster Server 2003
Windows Compute Cluster Server 2003 (CCS), выпущенный в июне 2006 года разработан для высокотехнологичных приложений, которые требуют кластерных вычислений. Издание разработано для развертывания на множестве компьютеров, которые собираются в кластер для достижения мощностей суперкомпьютера. Каждый кластер на Windows Compute Cluster Server состоит из одной или нескольких управляющих машин, распределяющих задания и нескольких подчиненных машин, выполняющих основную работу. Computer Cluster Server использует the Microsoft Messaging Passing Interface v2 (MS-MPI) для связи между исполняющими машинами в сети-кластере. Он связывает части кластера вместе мощным надпроцессовым механизмом. API состоит из более чем 160 функций. MS MPI был разработан как совместимым с open source интерфейсом MPI2, который широко используется в высокопроизводительных вычислениях. За некоторыми исключениями по соображениям безопасности MS MPI покрывает функциональность MPI2 за исключением возможностей динамического порождения процессов.

Продукты, в которых используется Windows Server 2003

Некоторые другие продукты Microsoft также включают в себя Windows Server 2003 в качестве основы:
Microsoft Small Business Server 2003 — продукт для малого бизнеса, содержащий в себе всё необходимое (по мнению Microsoft) для первого сервера небольшого предприятия. В дополнение к Windows Server 2003, этот пакет содержит Microsoft SQL Server, Microsoft ISA Server и некоторые другие продукты, а также упрощённые средства управления. Версия Windows Server 2003, входящая в этот пакет, имеет некоторые ограничения, в основном связанные со службой Active Directory (например, она не может поддерживать более 75 пользователей).
Microsoft Windows Storage Server 2003 — выделенный файловый сервер для хранения большого количества данных.

Видеокурс: Как стать системным администратором

Программа курса:
Основы сети
Топологии сети
Построение сети на основе неэкранированной витой пары
Устранение неисправности при обрыве кабеля
Параметры TCPIP протокола
Порты

Проектирование, документирование и расчет
Проектирование и документирование
Расчет эксплуатационных затрат
Расчет экономического эффекта
Расчет затрат на проектирование

Создаем полигон
Для чего нужен полигон
Создаем виртуальную машину
Введение в Windows Server 2003
Дополнительные установки
Снимки состояния и клонирование

Сетевые службы в Windows 2003 Server
Создание домена
DNS (установка)
DNS (записи ресурсов)
DNS (типы запросов)
Создание пользователей
Подключение компьютера к домену
DHCP (установка)
DHCP (проверка работоспособности)

Администраторвание
Группы пользователей
Администрирование групп
Локальный, временный и cтандартный профиль
Перемещаемый профиль
Принудительный профиль и шаблонный
Редактирвание групповой политики
Создание групповой политики для пользователя
Создание групповой политики для компьютера
Результирующий набор политик и удаление политик
RAdmin (установка и настройка)
RAdmin (работа программы)

Безопасность информационной сети
Основы информационной безопасности
Ограничение входа и ЗАПУСК ОТ ИМЕНИ
Брандмауэр Windows
Аудит
Роли сервера и остановка служб
Проверяем сеть на защищенность
Слежение за пользователями LAN Agent (установка и настройка)
Слежение за пользователями LAN Agent (работа программы)

Резервирование данных
Введение
Acronis (компоненты и установка)
Использования локальной версии Acronis True Image Echo Enterprise Server
Зона безопасности и создание образа
Acronis Backup Server (параметры по умолчанию)
Acronis Backup Server (образ клиента)
Acronis Group Server
Восстановление образа (рабочая ОС)
Восстановление образа (не рабочая ОС)
Подготовка клиентских машин
Синхронизация документов KLS

Бонусы
Поиск подходящей работы
Проходим собеседование
С чего начать после устройства
Психология внедрения (этапы и примеры)
Психология внедрения (тонкости).

Скриншоты:

[center][img]$IMAGE3$[/img] [img]$IMAGE5$[/img][/center]

Скачать "Windows Server 2003 R2 Enterprise SP2 Rus + Видеокурс: Как стать системным администратором":

Quote
Одним файлом letitbit.net:
http://letitbit.net/downloa....ar.html

Одним файлом vip-file.com:
http://vip-file.com/downloa....ar.html

Одним файлом shareflare.net:
http://shareflare.net/downloa....ar.html
Категория: Софт | Просмотров: 684 | Добавил: MushaSobol77 | Рейтинг: 0.0/0
Теги: ОС, Настройка сервера, видеоурок, Обучение, OS, операционная система, платформа, Сервер
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]