Качайте софт, игры и кино!

Четверг, 28.03.2024, 22:35 Приветствую Гость RSS
Главная » 2016 » Октябрь » 7 » ungoogled-chromium 53.0.2785.116 - Chromium без кода Google
19:25
ungoogled-chromium 53.0.2785.116 - Chromium без кода Google

Когда любите веб браузер Chrome, но не хотите отслеживания ваших действий, обратите внимание на эту программу, являющуюся Chromium без кода Google. Автор сборки приложил огромные усилия для устранения кода и двоичных файлов, что могут нарушить вашу конфиденциальность.
Программу не потребуется устанавливать, она портативна. Из той удалена любая возможность обращения к сервисам Google для защиты от шпионства и сбора различных сведений о вас, которые могут попасть к рекламодателям и другим посторонним лицам. Вы должны пойти на некоторые неудобства, такие как блокировка использования любых сервисов Google, включая поиск и трансляцию. Также недоступен магазин расширений, отключены безопасный просмотр (тот грузит с серверов Google черный список сайтов) и Flash проигрыватель.

Но большую часть неудобств вы сможете убрать, скачайте файлы плагинов Chrome crx и установите их перетаскиванием в браузер. Установите проигрыватель от Adobe. Пользуйтесь безопасной поисковой системой DuckDuckGo, какая не хуже других, но не нарушает конфиденциальность.

Устранение телеметрии было сложной задачей. При сборке веб-браузера c исходного кода используется множество бинарных файлов, которые обращаются к веб-сайтам Google. Автор сборки исключил нежелательные модули и заменил некоторые своими. Кроме этого в браузер прибавлены новые функции, например отключение всплывающих окон, появляющихся при закрытии вкладок.

Информация о программе
Название: ungoogled-chromium 53.0.2785.116
Год выпуска: 2016
Платформа: Windows® All
Язык интерфейса: Многоязычный, Русский
Лицензия: Freeware
Официальный сайт: github.com
Размер: 59,90 Мб


Скачать ungoogled-chromium 53.0.2785.116 - Chromium без кода Google

Категория: Софт | Просмотров: 350 | Добавил: muadib | Рейтинг: 0.0/0
Теги: интернет, защита, безопасность
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]