Качайте софт, игры и кино!

Суббота, 20.04.2024, 13:01 Приветствую Гость RSS
Главная » 2015 » Март » 30 » Затеряный 2. Загадка Времени / Stranded 2. Mysteries of Time (RUS)
17:19
Затеряный 2. Загадка Времени / Stranded 2. Mysteries of Time (RUS)

3D-игра от первого лица, симулятор выживания на необитаемом острове. Персонаж имеет параметр голода, жажды и усталости, которые постепенно растут, и при превышении порога влияют на уровень здоровья. Голод необходимо восполнять охотой, рыбалкой, собирательством либо сельским хозяйством, жажду — питьевой водой из источников. Для отдыха необходимо строить шалаш либо палатку. Для успешной охоты и рыбалки необходимо найти либо создать из подручных материалов инструмент и орудия.

Мечтаете оказаться на острове посреди теплого океана? Что ж, компьютерная игра Stranded 2 воплотит вашу мечту в самую что ни на есть виртуальную действительность. Но не обижайтесь тогда, если на этом милом клочке суши вам придется искать и использовать любые инструменты, чтобы строить себе убежище, обороняться от негостеприимных созданий и в спешке конструировать плот из подручных материалов. Увлекательная жизнь, насыщенная приключениями - вы же этого хотели?

В начале игры персонаж оказыватся у берега неизвестного (сгененрированного) острова. Первым делом приходится искать источники пресной воды. Вариантов много. Лучший - родник, в котором вода не кончается никогда. Чуть хуже - каменные чаши в которых скапливается дождевая вода. Если ничего подобного в округе не наблюдается придется выжимать влагу из листьев. Конечно, некоторое колиичество воды попадает в организм и с едой.

Проблема вторая - огонь. Очаг и факелы понадобятся не раз и не два, но просто так красный цветок не раскроется. Многоразовый вариант решения проблемы - найти пару кусочков кремня. Простонародный метод - добывать огонь трением. Процедуру придется повторять после ливней. Ночью на острове жуткая темень, поэтому факел в руках и факел-маяк в районе лагеря жизненно необходимы. Вы же не хотите попасть в лапы голодным львам?

Еда. Тут количество возможных решений просто зашкаливает. Примитив - голыми руками замочить краба или нелетающую птичку. Этого пропитания всегда полно, но оно особо не насыщает даже в жареном виде. Когда кушать хочется много, или надоедает постоянная охота, надо изыскивать новые пути наполнения брюха. Можно популять в дичь из рогатки, можно соорудить убойное метательное копье (одноразовое) или лук (стрелы тоже надо делать), можно забить на мясо и высадить у себя в лагере пшеницу, из которой печь хлеб. Найдете рыбное место - ловите комаров (можно искать личинки в коре дерева) и соображайте удочку. Жареная рыба чудо как хороша. Впрочем можно наесться и собирая ягоды и грибы, хотя с последними надо быть осторожным. Но на первых порах собирать и изучать стоит все - некоторые растения могут помочть в лечении. Кровотечение, например, останавливается синим цветочком.

Дополнительная информация:
Версия - Gold 1.0.0.1 + установлены новые текстуры.
Для Vista, 7 запустить Stranded II Vista 7 Fix
Добавлен мод S2Ext запускать через S2Ext win7
Добавлен мод DevMod запускать через modstarter

Орудия и инструменты, комбинирование материалов:
В ходе игры можно комбинировать подручные материалы и создавать орудия, инструменты и сооружения. Материалы можно собирать, добывать из растений либо дичи. Например, кору для костра, ветви, листья можно добыть из деревьев. Из птиц можно кроме мяса добыть перья. Из животных — шкуры.
Соединение ветви и камня дает молоток либо копье. С помошью молота можно строить здания — палатку, шалаш, очаг для костра и т. д.
Ветвь и лиана дает рогатку. Для рогатки необходимо собирать мелкие камешки, и с её помошью охотиться. Рогатка — самое слабое оружие в игре, и позволяет сбить птицу, например, попугая, с одного попадания. Попугай дает мясо и перья, из которых в соединении с ветвями можно сделать стрелы для лука. С помошью рогатки можно убить и крупного хищника, например, льва, но это потребует множества попаданий.
Из найденного хлопка (растение) можно свить шнур, соединение которого с ветвью дает сачок, а с гибкой ветвью (размоченной в воде) — удочку.
Из собранных листьев можно с помощью камня отжать воду.
Сооружения

В игре можно возводить различные сооружения:
• Шалаш — простейшее сооружение, защищает во время ночёвки
• Палатка
• Склад. Позволяет хранить припасы (это важно, так как брошенный в лесу предмет часто может сгнить, и исчезнет)
• Маяк (сигнальный огонь)
• Изгородь
• Очаг для костра — только в нем можно разводить огонь. С помощью огня можно жарить мясо, выпекать хлеб, зажечь факел, устроить в лесу пожар и т. д.
• Хижина

Способности персонажа (навыки)
По мере использования особых способностей персонажа растут его навыки (элементы RPG в игре). Например, персонаж может посадить пшеницу, виноград, ягодный куст. Чем больше таких операций он совершит, тем больше его опыт. При накоплении нового уровня опыта открывается новая способность — например, сажать обычные деревья, а затем — и плодовые деревья, кокосовые пальмы и пр.
Навыки — посадка растений, охота, рыбалка и др.
Посадка растений

Доступные растения для посадки:
• Пшеница
• Виноград
• Ягодные кусты
• Плодовые деревья
• Деревья и кусты — необходимы для добычи материалов, но не пищи

Пшеница отличается от прочих съедобных растений тем, что для сбора урожая растение приходится вырывать с корнем, а затем высаживать семена. Виноград, ягоды, плоды с деревьев собираются много раз подряд, не повреждая растения, то есть их выращивание гораздо менее трудоёмко, но не так интенсивно развивает соответствующий навык.

При посадке пшеницы нужно иметь в виду угрозу саранчи. Саранча иногда нападает на поля, и может уничтожить весь урожай. Саранчу нужно уничтожать (при этом растёт навык охоты), причём трупики насекомых можно собирать и использовать как наживку при рыбалке.

Название: Затеряный 2. Загадка Времени / Stranded 2. Mysteries of Time
Жанр: Тир, FPS, 3D-бродилки, Симулятор
Разработчик: Unreal Software
Платформа: PC
Версия: v1.0.0.1

Язык интерфейса: Русcкий
Таблетка: Не требуется



Скачать Затеряный 2. Загадка Времени / Stranded 2. Mysteries of Time (2015) PC


Категория: Игры | Просмотров: 305 | Добавил: vital197612 | Рейтинг: 0.0/0
Теги: игры для PC, games, Games for PC, игры
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]