Качайте софт, игры и кино!

Вторник, 23.04.2024, 14:50 Приветствую Гость RSS
Главная » 2015 » Январь » 14 » Прошивка ZTE MF180 для всех операторов сотовой связи (Rus) РС
10:28
Прошивка ZTE MF180 для всех операторов сотовой связи (Rus) РС

Сборник программ и прошивок для разблокировки модема ZTE MF180 (от Билайна)для работы со всеми операторами сотовой связи

Инструкция

1. Скачиваем

2. Вставляем модем и устанавливаем драйвера и БИД(Билайн Интернет Дома).

3. Обновляем прошивку Билайн из архива(запускаем файл "Прошивка Билайн"). Прошивка модема длится долго, до 10 минут. После прошивки подключаем модем и при необходимости переустанавливаем БИД.

4. Устанавливаем QPST_2.7 из архива, установка проста, поэтому не описываю ее.

5. Настраиваем QPST_2.7. Идем в свойства моего компьютера, переходим на вкладку оборудование, и жмакаем кнопку Диспетчер устройств (Это все в windows xp, в остальных версиях оно, где то там же =)) ). В диспетчере устройств находи пункт Порты (COM и LPT), нажимаем на плюсик, список раскроется и там нам нужно найти название ZTE Diagnostics Interface, вот в конце его названия будет написано какой это порт, в моем случае это COM9. Запоминаем номер порта, и можно все это закрывать. Далее идем в пуск, все программы находим установленную ранее qpst и в ней находим файл конфигурации QPST Configuration открываем ее, видим там два порта, нам они не нужны, но и удалять их не надо. Нажимаем на кнопку добавить, и вписываем номер нашего порта (в моем случаем COM9). Все, с настройками программы закончили. Теперь запускаем EFS Explorer из той же папки qpst в пуске, и там видим наш порт (COM9), выбираем его, и жме подключится к нему. Через пару секунд открывается файловая система модема.

6.QPSTом меняем PCUI.VN на аналогичный из архива(в нем записана конфигурация установленного ПО в модеме). Это нужно чтобы прошивка МТС стала устанавливаться на модем. Оригинальный я сохранил на всякий случай.

7.Запускаем "Прошивку МТС" из архива. Ждем и волнуемся что-бы не вырубили свет.

8. После прошивки вытаскиваем модем, удаляем БИД.

9. Вставляем модем и устанавливаем ПО и драйвера от МТС. Если драйвера не находятся автоматом указываем на папку "Драйвер ZTE MF180".

Теперь модем может работать с любой симкой плюс активировались голосовые функции, но необходимо вручную прописать профили в "Коннект Менеджере" для каждого оператора. Есть и другой вариант. Установите из архива "Mobile Internet 2.0". В нем прописаны профили для основных операторов, есть возможность проверять баланс, USSD-запросы, но нет голоса. Я поставил обе проги и пользуюсь по необходимости.

Будьте внимательны при работе с программами , если не уверены , то лучше не эксперементировать , может вывести модем из строя !!!!!!!!

Название: Прошивка ZTE MF180 для всех операторов сотовой связи
Назначение: сборник программ для прошивки

Язык интерфейса: rus/eng
Таблетка: не требуеться

Системные требования:
win 7 | win Xp

Скачать Прошивка ZTE MF180 для всех операторов сотовой связи (Rus) РС


Категория: Софт | Просмотров: 296 | Добавил: vital197612 | Рейтинг: 0.0/0
Теги: Программа, скачать, programs, софт, soft, Portable, download
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]