Качайте софт, игры и кино!

Пятница, 29.03.2024, 16:02 Приветствую Гость RSS
Главная » 2014 » Ноябрь » 21 » Apple Safari 5.1.7 (2014)
15:16
Apple Safari 5.1.7 (2014)

Safari - это браузер компании Apple, самый элегантный и продуманный среди себе равных. Браузер отличается от своих собратьев тем, что его разработчики больше озаботились именно удобством просмотра Интернет-страниц. Интерфейс создан таким образом, чтобы ни один лишний блок, кнопка и даже элементы прокрутки не мешали обзору, при этом он так же быстр как и Google Chrome.

Единая строка поиска. Отсюда — куда угодно:
Теперь для поиска слов и веб-адресов используется одно удобное поле поиска. Когда вы вводите веб-адрес, Safari открывает нужную веб-страницу — даже если вы указали адрес не полностью. Safari находит то, что вам нужно, быстрее и точнее. Этот браузер всегда на шаг впереди. Когда вы вводите запрос в поисковом поле, Safari предлагает наилучшее совпадение — то есть самый точный результат по вашему запросу. Safari подбирает наилучшее совпадение в ваших закладках и истории просмотра, поэтому нужная страница откроется мгновенно.
Режим просмотра вкладок. Новая точка зрения. MOUNTAIN LION:
В режиме просмотра вкладок вы можете сразу посмотреть нужные вам страницы. Просто разведите пальцы, чтобы посмотреть все открытые вкладки. Для переключения между ними просто смахивайте влево или вправо. А чтобы открыть веб-сайт, коснитесь нужной вкладки. Благодаря поддержке жестов Multi-Touch работать в режиме просмотра вкладок удобно и увлекательно.
Вкладки iCloud. Интернет с того места, где вы остановились:
Веб-сайты, которые вы недавно смотрели на своём Mac, сохраняются во Вкладках iCloud, после чего их можно открыть в Safari на iPad, iPhone и iPod touch. Вы можете переходить с одного устройства на другое и продолжать чтение с того места, на котором остановились. Для этого не нужно делать синхронизацию. Просто нажмите кнопку «Вкладки iCloud» на панели инструментов Safari, чтобы открыть веб-страницы, которые вы недавно просматривали на любом из своих устройств. В целях безопасности информация об URL-адресах шифруется. Если вы не хотите, чтобы те страницы, которые вы открывали на Mac, отображались на остальных ваших устройствах, включите режим «Частный доступ».
Встроенная публикация. Все включены:
Теперь вы можете оправлять ссылки, как только найдёте что-либо интересное в Сети — не выходя из Safari. Просто нажмите кнопку «Отправить», а затем выберите подходящий способ. Отправляйте ссылки на веб-страницы через Mail и Сообщения. Публикуйте их на Facebook или в Twitter. Добавляйте комментарии и ссылки с данными о местонахождении. Достаточно войти в Facebook или Twitter один раз — и ваша учётная запись будет настроена в Safari. Если вы хотите отправить ссылку на веб-страницу через Mail, Safari предложит четыре варианта: отправить страницу в формате Reader, чтобы отображался только текст без лишних деталей; отправить в сообщении всю веб-страницу; отправить веб-страницу в виде вложения в формате PDF — или просто отправить ссылку.
Другие новые функции Safari:
Повышенная безопасность:Safari серьёзно относится к вашей личной информации. Вы можете включить новый режим обеспечения безопасности, который называется «Не отслеживать». Если выбрать эту настройку на панели «Конфиденциальность», веб-сайты, которые вы посещаете, не будут отслеживать ваши действия в Интернете. Кроме того, Safari запрещает всем веб-сайтам отслеживать ваши действия, если включён режим «Частный доступ».
Автономный Список для чтения:Теперь Safari сохраняет содержимое веб-страниц в Список для чтения — читайте когда угодно, даже если компьютер не подключён к Интернету. Если в Списке для чтения есть статья из нескольких страниц, Safari заранее загружает все страницы, поэтому вы в любой момент можете прочитать полностью всю статью.
Функции для разработчиков:Запускайте новейшие интерактивные веб-приложения следующего поколения. Safari поддерживает новейшую версию стандарта Java — версию 5.1 стандарта ECMA 262. С помощью фильтров CSS разработчики могут создавать сложные эффекты с фильтрами и пикселями (например, размытие и применение градиентов), регулировать яркость, настраивать оттенок, инвертировать цвета или вместо цветного изображения использовать элементы в серых тонах или тонах сепии. Благодаря Web Audio API разработчики могут создавать и настраивать звуковые эффекты в интерактивных веб-приложениях с мультимедийным содержимым. Кроме того, Safari поддерживает медиасинхронизацию HTML5 для веб-страниц, которым нужна точная синхронизация времени воспроизведения нескольких мультимедийных элементов и текста — например, субтитров, заголовков, описаний и глав. Используя уведомления на веб-сайтах, разработчики могут сообщать пользователям об изменениях на своём сайте. Чтобы узнать подробнее о новых функциях для разработчиков в Safari, нажмите здесь.
Улучшения для пользователей, говорящих по-китайски:В Safari добавлены новые функции для пользователей, говорящих по-китайски. Baidu — ведущая китайская поисковая служба — теперь встроена в поле поиска. В Mountain Lion популярный китайский сервис микроблогов Sina Weibo встроен в меню «Отправить». Пользователям, которые говорят на китайском, достаточно нажать кнопку «Отправить» и выбрать «Sina», чтобы отправлять ссылки прямо из Safari.

скачать Apple Safari 5.1.7 (2014)

Категория: Софт | Просмотров: 314 | Добавил: vital197612 | Рейтинг: 0.0/0
Теги: Программа, скачать, programs, софт, soft, Portable, download
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]