Качайте софт, игры и кино!

Четверг, 28.03.2024, 12:23 Приветствую Гость RSS
Главная » 2014 » Февраль » 2 » Девид Аттенборо. Курьезы природного мира (5 серий из 5) / David Attenborough's. Natural Curiosities (2012) SATRip (AVC)
19:03
Девид Аттенборо. Курьезы природного мира (5 серий из 5) / David Attenborough's. Natural Curiosities (2012) SATRip (AVC)

Информация о Фильме:
Название: Девид Аттенборо. Курьезы природного мира
Оригинальное название: David Attenborough's. Natural Curiosities
Год выпуска: 2012
Жанр: Документальный, природа, фауна, путешествия
Выпущено: Великобритания, Humble Bee Films, Eden Channel
Режиссер: Хилари Джеффкинс
Ведущий: Девид Аттенборо

О фильме:
Сэр Дэвид Аттенборо – легендарный исследователь и документалист, глазами которого на протяжении более полувека весь мир смотрел на удивительный мир дикой природы. В этом проекте сэр Дэвид расскажет о самых впечатляющих съемках, которые выпали на его долю. Особенно интересно его мнение о том, насколько мир дикой природы изменился за последние десятилетия. Под напором цивилизации природа все больше сдает свои позиции, но всегда находит способ нанести ответный удар.

1. Длина как преимущество / Stretched To The Limit
Хамелеоны, жирафы. Естественный мир полон необычайных существ. Но каковы преимущества тех их них, кто обладает удлиненными частями тела? Девид Аттенборо за свою жизнь встречался с многими замечательными созданиями, и некоторые из них особенно выделяются своей интригующей биологией. Среди них есть и те, кого мы знаем много веков и открытые недавно. Это рассказ о них и о том, почему их считают курьезами природы.

2. Феномен или подлог? / A Curious Hoax?
Как два мелких животных с разных концов света подорвали репутацию ученых знаменитостей и изменили наше представление об эволюции. Одно из них жаба, в начале XX века ставшее эпицентром научной бури и вызвавшее обвинение в фальсификации. Другое австралийский зверь, ставивший в тупик величайших исследователей викторианской Европы - утконос.

3. В морщинах смолоду / Young Wrinklies
Некоторые животные живут необычайно долго, и долгожителями им помогает становиться их кожа. К разряду таких существ относится слон и голый землекоп. Они оба покрыты морщинами и выглядят древними даже тогда, когда только начинают жить, оставаясь такими до старости. Однако они переживают большинство животных своей величины. В чем же их секрет?

4. Курьезный завиток / A Curious Twist
Природа закрутила в спираль бивень нарвала, панцирь улиток и других моллюсков. Зачем же нужно такое искривление? Спирали в естественном мире встречаются повсеместно, мы редко обращаем на них внимание, но они имеют неординарные особенности, которые ставят себе на службу многие животные. И у существ, в которых проявляется спиралевидность это свойство воплощается во множество причудливых и красивых вариациях. Этот фильм постарается объяснить чем важна и полезна спираль для двух совершенно не похожих друг на друга животных - нарвала и улитки.

5. Палитры природы / Seeing the Pattern
Почему некоторые животные заявляют о себе броско или необычайно красочной расцветкой? Естественный мир полон различных красок и узоров. Большинство из нас считают многих животных красивыми, порой настолько красивыми, что за ними идет повсеместная охота, но какую роль цвета и природные узоры играют в жизни самих их обладателей?



О файле:
Качество: SATRip (AVC)
Видео: XviD, ~ 1700 Кбит/с, 1024х576
Аудио: AC3, 2 ch, 192 Кбит/с
Размер: 1.49 ГБ
Продолжительность: 5 х ~ 00:22:00
Перевод: Дублированный

Скачать Девид Аттенборо. Курьезы природного мира (5 серий из 5) / David Attenborough's. Natural Curiosities (2012) SATRip (AVC):

Категория: Кино | Просмотров: 360 | Добавил: newBABYman | Рейтинг: 0.0/0
Теги: Документальный, животные
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]