Качайте софт, игры и кино!

Четверг, 28.03.2024, 11:39 Приветствую Гость RSS
Главная » 2013 » Сентябрь » 6 » Discovery. Как мы изобрели мир (1 сезон: 1-5 серии из 5) / Discovery. How We Invented the World (2012) HDTVRip
22:04
Discovery. Как мы изобрели мир (1 сезон: 1-5 серии из 5) / Discovery. How We Invented the World (2012) HDTVRip

Информация о Фильме:
Оригинальное название: Discovery. How We Invented the World
Год выпуска: 2012
Жанр: Документальный, научно-познавательный, изобретения, история
Выпущено: США, Discovery Channel
Режиссер: Крис Хук

О фильме:
Что общего между птичьей клеткой и небоскребом? Какое отношение говяжьи туши имеют к революции в автомобилестроении? Почему человеку потребовалось добраться до Луны, чтобы на Земле стало проще перемещаться из одного города в другой?

Самая простая идея может стать основой гениального изобретения – именно о таких революционных изобретениях пойдет речь в грандиозном проекте Discovery Channel "Как мы изобрели мир". В разных странах программу будет представлять человек, которого зрители хорошо знают и любят – в Украине ведущим проекта станет Антон Комолов. Он расскажет истории о том, без чего невозможно вообразить современную цивилизацию – небоскребах, мобильных телефонах, самолетах, автомобилях и огнестрельном оружии. Вы узнаете о прорывах, совершенных учеными, изобретателями, предпринимателями разных эпох, и встретитесь с нашими современниками, которые продолжают эту технологическую революцию в реальном времени. Участниками беспрецедентного проекта стали люди, изменившие мир: Базз Олдрин, астронавт, побывавший на луне; Дональд Трамп, всемирно известный строительный магнат; Карлос Слим, самый богатый человек планеты; Норман Фостер, архитектор, создавший десятки эпохальных сооружений; Энди Грин, самый быстрый водитель мира, а также многие другие изобретатели, дизайнеры, предприниматели, ученые, писатели, политики, спортсмены. Они вдохновлялись обыденными и незаметными для других вещами в поиске новых технологий, решений, рекордов, и этот пример впоследствии вдохновлял остальных. Благодаря компьютерным технологиям зрители увидят изнутри сложнейшие устройства, а современная графика и дизайн создадут полный эффект присутствия. В программе также активно используются съемки со спутника, изображения, полученные на высокоскоростные и сверхчувствительные камеры – инновационные решения помогают довести до совершенства истории о том, как люди изобрели окружающий их мир.

01. Мобильные телефоны / Mobile Phones
Мобильный телефон - без него как без рук. А вот что бы его изобрести, потребовались: самые красивые женщины мира, брат Франкенштейна, самый знаменитый айсберг и прогулка по 6 авеню в Нью-Йорке.

02. Небоскребы / Skyscrapers
Небоскреб - символ влияния и богатства. Но как ни странно, для того что бы изобрести небоскреб, потребовались: птица в клетке, город объятый пожаром, случайный вопрос студента и простая лошадь с телегой.

03. Самолеты / Aircrafts (Planes)
Самолет - воплотившаяся мечта человечества. Но источником вдохновения для его изобретателей в конечном счете послужили не птицы, а велосипеды. А так же: пару замороженных глаз, полет на луну и обратно и два нервных срыва.

04. Автомобили / Automobiles (Cars)
Уже давно автомобиль даёт человеку свободу перемещения. Но не все помнят, что к его изобретению причастны ветеринар из Шотландии, отчаянная жена, путешествие на скотобойню и много другое...

05. Оружие. Люди, которые его изобрели / Weapons. The people who invented it
Огнестрельное оружие - 600 лет практики: зарядить, прицелится, выстрелить. А что потребовалось для его изобретения: укрощение пороха, бесстрашный инноватор, сибирские просторы и шаг на перекор силе гравитации.

О файле:
Качество: HDTVRip
Видео: XviD, 1500 Кбит/с, 720x400
Аудио: MP3, 2 ch, 192 Кбит/с
Размер: 2.59 ГБ
Продолжительность: 5 х ~ 00:45:00
Перевод: Дублированный

Скачать Discovery. Как мы изобрели мир (1 сезон: 1-5 серии из 5) / Discovery. How We Invented the World (2012) HDTVRip:

Категория: Кино | Просмотров: 359 | Добавил: newBABYman | Рейтинг: 0.0/0
Теги: человек, изобретение, Документальный
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]