Качайте софт, игры и кино!

Пятница, 29.03.2024, 00:33 Приветствую Гость RSS
Главная » 2013 » Июль » 29 » Maxima 5.30 ML/Rus (wxMaxima 13.04.2)
15:46
Maxima 5.30 ML/Rus (wxMaxima 13.04.2)

Maxima - мощная система компьютерной алгебры , сравнимая по возможностям с коммерческими системами Maple и Mathematica. Система для работы с символьными и численными выражениями, включающая дифференцирование, интегрирование, разложение в ряд, преобразование Лапласа, обыкновенные дифференциальные уравнения, системы линейных уравнений, многочлены, множества, списки, векторы, матрицы и тензоры.

Производит численные расчеты высокой точности, используя точные дроби, целые числа и числа с плавающей точкой произвольной точности. Система позволяет строить графики функций и статистических данных в двух и трех измерениях.

Maxima — система для работы с символьными и численными выражениями, включающая дифференцирование, интегрирование, разложение в ряд, преобразование Лапласа, обыкновенные дифференциальные уравнения, системы линейных уравнений, многочлены, множества, списки, векторы, матрицы и тензоры. Maxima производит численные расчеты высокой точности, используя точные дроби, целые числа и числа с плавающей точкой произвольной точности. Система позволяет строить графики функций и статистических данных в двух и трех измерениях.

Maxima — потомок Macsyma, легендарой системы компьютерной алгебры, разработанной в начале 60-х в MIT. Это единственная основанная на Macsyma система, все еще публично доступная и имеющая активное сообщество пользователей благодаря своей открытости. Macsyma произвела в свое время переворот в компьютерной алгебре и оказала влияние на многие другие системы, в числе которых Maple и Mathematica.

Информация о программе:
ОС : Windows® 9x, 2000, XP, Vista, 7, 8
Язык интерфейса : Русский, Multilang...
Лекарство : Не требуется
Размер : 31.61 Mb

Скачать Maxima 5.30 ML/Rus (wxMaxima 13.04.2):

Категория: Софт | Просмотров: 403 | Добавил: newBABYman | Рейтинг: 0.0/0
Теги: формула, уравнения, вычисления, алгебра
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]