Качайте софт, игры и кино!

Пятница, 19.04.2024, 00:40 Приветствую Гость RSS
Главная » 2013 » Январь » 22 » И. Вагман, А. Ильченко, С. Евминова - 50 знаменитых террористов / 2005
19:59
И. Вагман, А. Ильченко, С. Евминова - 50 знаменитых террористов / 2005
$IMAGE1$


Словом "террор" древние римляне обозначали ужас. Уже несколько тысячелетий бичом людей составляет терроризм. Но наибольший размах он купил в XX и начале XXI веков. Сейчас в мире насчитывается около 500 террористических групп и организаций, существующих в 70 странах. Ежегодно от рук террористов гибнет свыше 5 тыс. человек. 90% терактов составляют взрывы бомб, обстрелы и вооруженные нападения, 10% доводится на похищение людей, захват заложников, угон самолетов и т. д.

Терроризм имеет разное обличье. Среди героев данной книги не только крепкие парни в камуфляже, черных масках с автоматами, но и "теневики", кукловоды, которые обрушивают смерть на головы ни в чем не повинных людей, в том числе детей, а также убийцы-одиночки, знаменитые единичными преступлениями против известных людей. Достаточно назвать такие имена, как Андрей Желябов, Леонид Красин, Гаврило Принцип, Овечкины, Секо Асахара, Арби Бараев, Усама бен Ладен.
Но чем бы они ни руководствовались, не стоит забывать слова Джузеппе Мадзини - одного из идеологов терроризма, вынужденного признаться, что "террор, возведенный в систему, есть признак слабости и выражение страха".

Название книги: 50 знаменитых террористов
Автор: И. Вагман, А. Ильченко, С. Евминова
Год издания: 2005
Издание: Фолио
Кол-во страниц: 512
Формат файла: RTF, FB2
Размер файла: 11,5 мб

Скачать И. Вагман, А. Ильченко, С. Евминова - 50 знаменитых террористов / 2005

Просмотров: 501 | Добавил: zenj68 | Рейтинг: 0.0/0
Теги: бесплатно, скачать, Терроризм
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]