Качайте софт, игры и кино!

Пятница, 29.03.2024, 04:41 Приветствую Гость RSS
Главная » 2013 » Январь » 21 » 100 знаменитых катастроф
15:39
100 знаменитых катастроф
$IMAGE1$


Лучше читать о наводнениях и лавинах, землетрясениях, извержениях вулканов, смерчах и цунами, сидя жилища в практичном кресле, на местности, где наша планета никогда не дрожала и не уходила из-под ног, вдали от рушащихся гор и небезопасных рек. При данном событии скупые цифры статистики - "число жертв природных катаклизмов составляет за последние 100 лет 16 тысяч ежегодно", - остаются попросту абстрактными цифрами. Ждать, пока наступят чрезвычайные переделки, чтобы потом в поединке с ними убедиться только в одном - слишком поздно, - вот стиль теперешней жизн.
Прототип тому - цунами 2004 года, обернувшее райское прибережье юго-восточной Азии в "морг под открытым небом". Помимо того, что природа приготовила человечеству немало смертельных ловушек, людей и сам, двигая прогресс, роет себе яму. Не удовлетворяясь естественными ядами, ученые синтезировали еще 7 миллионов ненастоящих. Мегаполисы, выделяющие в атмосферу загрязняющие вещества, взрывы, крушении, кораблекрушения, пожары, катастрофы в воздухе, многочисленные болезни - плата за человеческую недальновидность.
Истинные очерки о 100 самых знаменитых в свете катастрофах, какие вы отыщете в этой книге, не лишь потрясают своей трагичностью, но и вынуждают задуматься над тем, как уберечься от слепой стихии и избежать неожиданных результатов технической революции, для того чтоб слова французского ученого Ламарка, написанные им два столетия обратно: "Назначение человека как бы заключается в том, чтобы обезвредить личный род, заблаговременно сделав земной шар непригодным для обитания", - остались лишь словами.

Название издания: 100 знаменитых катастроф
Авторство: Коллектив
Год : 2006
Издание: Фолио
Кол-во страниц: 520
Тип файла: RTF, FB2
Размер: 8,3 Мб (+3%)

Скачать 100 знаменитых катастроф

Просмотров: 548 | Добавил: zenj68 | Рейтинг: 0.0/0
Теги: бесплатно, скачать, катастрофы
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]