Качайте софт, игры и кино!

Пятница, 29.03.2024, 01:30 Приветствую Гость RSS
Главная » 2012 » Декабрь » 22 » Yandex Browser v.1.1.1084.5408 Final (2012/RUS/PC/Win All)
13:55
Yandex Browser v.1.1.1084.5408 Final (2012/RUS/PC/Win All)

Яндекс Браузер — собственный браузер от компании Яндекс. Браузер основан на открытом движке WebKit с оболочкой Chromium, на которой строится Google Chrome и его клоны. Интерфейс стал предельно минималистским, на экране нет ничего лишнего и минимум элементов управления. Естественно, в браузер был интегрирован поиск Яндекса, который становится всё более совершенным, уже в поисковых подсказках предлагая готовые ответы на запросы. В новой версии исправлены ошибки, добавлена поддержка технологии «Opera Turbo», которая дает возможность быстрее загружать страницы при низкой скорости интернет-соединения, «сжимая» трафик.

В браузер интегрирован машинный перевод Яндекса, доработаны службы геолокации для лучшего взаимодействия с Яндекс.Картами и поисковыми подсказками. В будущем можно ожидать интеграции с прочими облачными сервисами Яндекса. Изначально присутствует поддержка Adobe Flash. Встроена возможность просмотра PDF-файлов, причем выбраны технологии компании Foxit, известной своим качественным продуктом Foxit Reader. Все посещаемые ссылки проверяются на наличие угроз собственной репутационной службой Яндекса Safe Browsing, а безопасность загружаемых файлов контролируется при помощи технологий Лаборатории Касперского. Весьма любопытна возможность интеграции технологии Opera Turbo, сжимающей данные для ускорения загрузки на медленных соединениях. Режим Turbo пока отсутствует, но обещан в следующей версии Яндекс.Браузера.

Вместо привычного по современным браузерам стартового экрана со списком избранных или часто посещаемых сайтов реализовано собственное «Табло». Для его вызова не нужно открывать новое окно, список сайтов показывается после простого клика по адресной строке. Вместо мелких скриншотов с плохо различимыми элементами используются виджеты с красивыми логотипами. Для полутора сотен наиболее популярных сайтов картинки были нарисованы вручную, для других эскизы будут формироваться автоматически на основе иконки сайта и его основного цвета. На Табло можно будет видеть уведомления социальных сетей и сообщения почтовых ящиков.

Расширения Chrome должны подходить к браузеру Яндекса. Как будет осуществляться синхронизация пока не совсем ясно. Как утверждают разработчики, в отличие от Chrome cбор анонимной статистики ведется только с явного разрешения пользователя. Еще одно неочевидное преимущество нового браузера — отсутствие Яндекс.Бара и модуля Яндекс.Защитник.

Особенности
Простой и быстрый
Яндекс.Браузер — это простая и удобная программа для работы в интернете. Быстрая загрузка, только самые нужные кнопки и много места для просмотра страниц.

Любимые сайты рядом
Держите любимые сайты всегда под рукой и переходите на них в один клик. Красивые виджеты наглядно покажут самую актуальную информацию: погоду, пробки, уведомления социальных сетей.

Умная строка
Вводите адреса сайтов и поисковые запросы в умную строку — она поймёт, что вам нужно. А подсказки помогут быстрее и точнее задать вопрос.

Надёжная защита от вирусов
Веб-страницы проверяет система безопасности Яндекса, а от вирусов в скачиваемых файлах оградит защита Касперского.

Перевод сайтов на ваш язык
Браузер без труда переведёт страницы иностранных сайтов на ваш родной язык. Он понимает 9 языков, в том числе английский, немецкий, французский и украинский.

Лёгкий перенос настроек
Яндекс.Браузер самостоятельно перенесёт закладки, историю просмотренных страниц и другие настройки из вашего старого браузера.

Информация о программе:
Операционная система : Windows® XP/Vista/Seven
Язык интерфейса : Русский
Год выхода : 2012
Лекарство : Не требуется
Размер : 27.61 Mb

скачать Yandex Browser v.1.1.1084.5408 Final (2012/RUS/PC/Win All)

Категория: Софт | Просмотров: 494 | Добавил: vital197612 | Рейтинг: 0.0/0
Теги: яндекс, яндекса, сайтов, браузер, технологии, Turbo
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]