Качайте софт, игры и кино!

Четверг, 28.03.2024, 23:22 Приветствую Гость RSS
Главная » 2012 » Сентябрь » 27 » ArchiCAD 16 + Библиотеки ArchiCAD [2012, RUS]
13:47
ArchiCAD 16 + Библиотеки ArchiCAD [2012, RUS]
$IMAGE1$


[left] ArchiCAD 16 - Венгерская компания Graphisoft официально объявила о выпуске новой версии своего всемирно известного пакета ArchiCAD 16 для информационного моделирования зданий от задумки и эскизов до строительства и сдачи в эксплуатацию. Также в сборке присутствует Библиотеки ArchiCAD. [/left]
[left]
ArchiCAD 16
Год/Дата Выпуска: 2012
Версия: 16 Build 3014
Разрядность: 32bit+64bit
Совместимость с Vista: полная
Совместимость с Windows 7: полная
Язык интерфейса: Русский
Таблэтка: Присутствует
Операционная система: Windows® XP SP3 Professional/Vista/7
Размер сборки: 2.24 Гб

ArchiCAD 16
Венгерская компания Graphisoft официально объявила о выпуске новой версии своего всемирно известного пакета ArchiCAD 16 для информационного моделирования зданий от задумки и эскизов до строительства и сдачи в эксплуатацию. Программа ArchiCAD предлагает новый подход к архитектурному проектированию: архитектор занимается дизайном проекта, а ArchiCAD автоматически формирует документацию. В то время когда вы возводите стены, размещаете перекрытия, встраиваете окна и двери, сооружаете крышу, программа создает единую базу данных трехмерной модели здания.

Новое в версии 16:
ArchiCAD 16 — BIM-компоненты на кончиках ваших пальцев. Анализируя функционал ArchiCAD 16, вы, без сомнения, обратите внимание на новейший инструмент МОРФ (MORPH TOOL) для объемного концептуального проектирования и на уникальную систему по созданию и поиску пользовательских объектов (BIM-компонентов), а также по обмену ими. А новые встроенные возможности анализа энергетической эффективности проекта превращают ArchiCAD в одно из лучших решений на рынке САПР для создания экологических BIM-проектов.

Моделирование. Нестандартные современные конструкции требуют нового инструмента, делающего процесс моделирования необыкновенно гибким. В ArchiCAD 16 появилось органично встроенное в BIM-среду средство для свободного моделирования – МОРФ (MORPH™), позволяющее создавать новые элементы сколь угодно сложных форм посредством интуитивного графического интерфейса и популярных технологий объемного моделирования, таких как технология push &pull (тяни и толкай). МОРФ-элементы формируются либо из наброска, созданного на любой объемной поверхности с помощью 3D-полигонов, либо путем конвертации любого существующего BIM-элемента ArchiCAD. Новый инструмент МОРФ (MORPH) – самый удобный способ создания пользовательских BIM-компонентов, конструкций и элементов, из которых собирается здание (например, уникальные элементы интерьеров или элементы декора).

BIM-компоненты. В строительной индустрии все постоянно меняется: каждый день появляются новые материалы, конструкции, идеи и технологии. Отныне любой пользователь может не только смоделировать свой объект в объеме, но и выложить созданный BIM-компонент в единую облачную базу объектов. Для вновь добавляемых объектов заводится уникальное описание, по которому другие пользователи посредством ключевых слов могут моментально найти не только этот объект, но и десятки похожих. Затем остается лишь подобрать необходимые для вашего BIM-проекта элементы и загрузить их в проект одним щелчком клавиши мыши. Уникально, что все описанные операции осуществляются в рамках ArchiCAD – программа предоставляет полный набор инструментов для создания, поиска, загрузки и выгрузки объектов непосредственно из диалога Объекты! Кроме того, все выкладываемые BIM-объекты можно найти на специализированном веб-портале BIMcomponents.com, предоставляющем для самоорганизации сообщества пользователей ArchiCAD необходимые средства: комментарии, рейтинги объектов, обновления и т.п. Таким образом, новая технология загрузки\выгрузки BIM-компонентов и новый сайт – это уникальный централизованный ресурс по обмену GDL-объектами!

Экоответственность. Все современные здания и проекты должны быть экологичными и энергоэффективными – это наш вклад в будущее планеты. Мы считаем, что главные решения по эко- и энергоэффективности здания должны приниматься архитекторами еще на начальных стадиях работы над проектом, а не инженерами, когда любые изменения внести намного сложнее. В своих программах компания GRAPHISOFT продолжает развивать «зеленое» направление и внедрять инструменты экологического анализа в среду BIM-проектирования. Новый встроенный в ArchiCAD 16 функционал по анализу энергоэффективности (например, анализ геометрии модели здания посредством границ зон, анализ погодных условий и т.д.) похож на ранее поставляемый самостоятельный программный продукт EcoDesigner™, но отныне базируется на абсолютно новой технологии, которая позволяет произвести анализ модели в динамическом режиме, используя BIM-геометрию, почасовую погодную информацию и данные о расположении здания.

Open BIM и производительность. С выпуском ArchiCAD 16 компания GRAPHISOFT обновляет также целый ряд специализированных решений, повышающих эффективность и производительность проектных организаций. Так, пользователи получат обновленный BIM-Сервер™, облачный сервис для обмена моделями (через приложение BIMx) и их просмотра на мобильных устройствах и поддержку формата IFC 2x3 Coordination View Version 2.0 для взаимодействия с решениями из альянса OPEN BIM.

Библиотеки ArchiCAD
1. Аксессуары – 385 Мб (623 шт)
2. Аппаратура – 201 Мб (407 шт)
3. Гардероб – 44,4 Мб (132 шт)
4. Двери – 6,42 Мб (340 шт)
5. Декор – 296 Мб (583 шт)
6. Диваны, стулья – 517 Мб (907 шт)
7. Конструкции, ограждения – 97,5 Мб (872 шт)
8. Кухня – 149 Мб (258 шт)
9. Люди, животные – 90,5 Мб (101 шт)
10. Окна – 9,76 Мб (276 шт)
11. Парк, улица – 99 Мб (337 шт)
12. Примитивы, текст – 13 Мб (138 шт)
13. Растения – 162 Мб (172 шт)
14. Сантехника – 214 Мб (510 шт)
15. Светильники – 303 Мб (671 шт)
16. Спорт – 68,6 Мб (80 шт)
17. Столы, шкафы – 253 Мб (738 шт)
18. Транспорт – 412 Мб (374 шт)
19. Условные обозначения – 29,5 Мб (543 шт).

Скриншоты:[/left]

[center][img]$IMAGE3$[/img] [img]$IMAGE5$[/img][/center]

[left]Скачать "ArchiCAD 16 + Библиотеки ArchiCAD [2012, RUS]":[/left]

Quote
[left]Одним файлом shareflare.net:
http://shareflare.net/downloa....ar.html

Одним файлом letitbit.net:
http://letitbit.net/downloa....ar.html

Одним файлом vip-file.com:
http://vip-file.com/downloa....ar.html[/left]
Категория: Софт | Просмотров: 896 | Добавил: MushaSobol77 | Рейтинг: 0.0/0
Теги: моделирования, 3D проектирования, САПР, библиотеки, схема, чертеж
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]