Качайте софт, игры и кино!

Четверг, 28.03.2024, 12:32 Приветствую Гость RSS
Главная » 2012 » Сентябрь » 23 » Comsol Multiphysics 4.3 with Update 2 + LabVIEW 2012 12 x86+x64
17:21
Comsol Multiphysics 4.3 with Update 2 + LabVIEW 2012 12 x86+x64
$IMAGE1$


[left] Comsol Multiphysics - Программа для конечно-элементных расчётов сложных научно-технических задач. Также в сборке присутствует LabVIEW уже на протяжении 25 лет активно используется учеными и инженерами со всего мира для решения наиболее актуальных технических задач. [/left]
[left]
Comsol Multiphysics
Год/Дата Выпуска: 2012
Версия: 4.3 build 151 (build 184 если поставить Update1, build 233 если поставить Update2)
Разрядность: 32bit и 64bit
Совместимость с Vista и Windows 7: полная
Язык интерфейса: Английский
Таблэтка: Присутствует

LabVIEW
Год/Дата Выпуска: 2012
Версия: 12.0
Разрядность: 32bit/64bit
Совместимость с Windows 7: полная
Язык интерфейса: Английский
Таблэтка: Присутствует
Размер сборки: 7.89 Гб

Comsol Multiphysics
Программа для конечно-элементных расчётов сложных научно-технических задач. Пакет COMSOL Multiphysics позволяет моделировать практически все физические процессы, которые описываются частными дифференциальными уравнениями. Программа содержит различные решатели, которые помогут быстро справиться даже с самыми сложными задачами, а простая структура приложения обеспечивает простоту и гибкость использования. Решение любой задачи базируется на численном решении уравнений в частных производных методом конечных элементов. Спектр задач, которые поддаются моделированию в программе чрезвычайно широк.
Набор специальных модулей в программе охватывает практически все сферы приложений уравнений в частных производных.

COMSOL Multiphysics (Femlab) – пакет моделирования, который решает системы нелинейных дифференциальных уравнений в частных производных методом конечных элементов в одном, двух и трех измерениях. Он позволяет решать задачи из области электромагнетизма, теории упругости, динамики жидкостей и газов и химической газодинамики. Femlab также дает возможность решить задачу как в математической постановке ( в виде системы уравнений), так и в физической (выбор физической модели, например модели процесса диффузии). Безусловно в любом случае будет решаться система уравнений, и различие заключается лишь в возможности использовать физические системы единиц и физическую терминологию. В так называемом физическом режиме работы также можно использовать заранее определенные уравнения для большинства явлений, имеющих место в науке и технике, таких как перенос тепла и электричества, теория упругости, диффузия, распространение волн и поток жидкости.

Что нового:
три новых специализированных модуля по узким областям физики (Nonlinear Structural Materials Module, Pipe Flow Module, Corrosion Module), новые средства для построения сетки контрольных точек, а также решатель Double Dogleg («Двойной перегиб») для расчетов явлений в местах механического контакта и симуляций с высокой степенью нелинейности.

Решение проблем часто можно найти в базе знаний комсол (Comsol Knowledgebase). Можно поискать в ней свою ошибку. На трэкере база знаний выложена ТУТ (выкладываю в ней новые материалы по запросу).

Как установить Comsol 4.3 смотри в файле Comsol43.txt.

Чтобы обновить до Update1 запустите Comsol43_Update1.exe и разархивируйте в папку куда поставили Comsol 4.3. Линуксоиды и макосовцы могут найти это обновление в папке Comsol43_Update1_LinuxAndMacOS. Подробнее про Update1 смотри в файле Comsol43_Update1.pdf или ТУТ

Чтобы обновить до Update2 запустите Comsol43_Update2.exe и разархивируйте в папку куда поставили Comsol 4.3. Линуксоиды и макосовцы могут найти это обновление в папке Comsol43_Update2_LinuxAndMacOS. Подробнее про Update2 смотри в файле Comsol43_Update2.pdf или ТУТ

Начать изучать программу видимо проще всего по примерам (выбрав наиболее подходящий своим задачам). Много примеров и прочего выложено ТУТ (ComsolPlus-раздача растет по мере запросов).

Как устранить проблемы:
1. Если есть проблема с лицензией (при установке или запуске) и вы работает через удаленный рабочий стол (remote desktop) то попробуйте использовать Radmin.

2. Если в основном окне ничего не отображается попробуйте сменить Options -> Preferences -> Graphics -> Rendering на что-то другое (по умолчанию там стоит OpenGL, т.е. обычно сменить надо на DirectX ... можно и на Software но это потормознее).

LabVIEW
Среда разработки NI LabVIEW уже на протяжении 25 лет активно используется учеными и инженерами со всего мира для решения наиболее актуальных технических задач. Использование среды программирования LabVIEW значительно ускоряет процесс проектирования систем благодаря огромному числу встроенных функций и библиотек, а также тесной интеграции с новейшими аппаратными платформами NI, такими как многоядерная платформа NI CompactRIO и новый векторный анализатор сигналов NI PXIe-5665. Среда разработки LabVIEW 2011 поддерживает интеграцию программных блоков, созданных на базе платформы Microsoft® .NET Framework 4.0, и включает множество удобных функций и средств программирования, предложенных опытными программистами LabVIEW. Это и многое другое делает LabVIEW незаменимым инструментом для инженеров, позволяющим быстро и эффективно создать единую и гибкую измерительную систему или систему управления.

Новые возможности LabVIEW 2012:
Встроенные шаблоны и готовые примеры проектов
Он-лайн доступ к курсам по основам программирования в LabVIEW
Высокая стабильность работы
Новые средства для высокопроизводительного анализа и обработки изображений
Высокая производительность за счет обратной связи с сообществом программистов
Мобильные приложения для отображения и управления данными на iPad
Интеграция с широкой линейкой нового оборудования.

Установка:
1. В процессе установки программы на шаге ввода ключей оставляете все поля пустыми
2. Запускаете NI License Activator (/crack/)
3. Щёлкаете по нужному компоненту и выбираете "Activate"
При активации версии "Professional Development System" необходимо также активировать модуль "Application Builder".
4. Результатом успешной активации является зелёный квадратик напротив активированного компонента/тулкита в списке Lisence Manager

Скриншоты:[/left]

[center][img]$IMAGE3$[/img] [img]$IMAGE5$[/img][/center]

[left]Скачать "Comsol Multiphysics 4.3 with Update 2 + LabVIEW 2012 12 x86+x64":[/left]

Quote
[left]Одним файлом shareflare.net:
http://shareflare.net/downloa....ar.html

Одним файлом letitbit.net:
http://letitbit.net/downloa....ar.html

Одним файлом vip-file.com:
http://vip-file.com/downloa....ar.html[/left]
Категория: Софт | Просмотров: 565 | Добавил: MushaSobol77 | Рейтинг: 0.0/0
Теги: науки, анализа, научных вычислений, статистики, расчетов, инженеров
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]