Качайте софт, игры и кино!

Четверг, 28.03.2024, 12:59 Приветствую Гость RSS
Главная » 2012 » Сентябрь » 17 » Autodesk Inventor Professional 2013 (2012/RUS+ENG/PC)
14:38
Autodesk Inventor Professional 2013 (2012/RUS+ENG/PC)
$IMAGE1$

Autodesk Inventor Professional 2013 - система трехмерной твердотельной разработки, предназначенная для проектирования сложных машиностроительные изделий и сборок. Позволяет формировать и изменять трассы трубопроводов, производить трехмерную раскладку кабелей и разводку проводов. Есть возможность имитационного моделирования динамики всех стадий работы изделия. Для всякого компонента изделия выполняется анализ перемещений, скоростей, ускорений и нагрузки.

Выполняет прочностные и деформационные расчеты, проводит анализ эквивалентных напряжений, определяя минимальное и максимальное напряжение, деформацию детали и резерв прочности.

Возможности
Семейство продуктов Autodesk Inventor – это всеобъемлющий комплект решений для машиностроительного 3D-проектирования и выпуска документации, разработки кабельных и трубопроводных систем, проектирования литьевых форм и тестирования эксплуатационных характеристик разрабатываемых изделий. Благодаря Inventor инженеры могут интегрировать чертежи AutoCAD и другие 2D-данные в единую модель, создавая виртуальное представление конечного продукта. Проверка формы, допусков и функциональности осуществляется средствами программы задолго до запуска изделия в производство.

Autodesk Inventor Professional 2013 - das System der dreidimensionalen Festkorperentwicklung, das. for the Projektierung komplizierten Maschinenbau-der ERZEUGNISSE und сборок vorbestimmt IST. Lasst zu zu bilden und, sterben Trassen der Rohrleitungen zu language, sterben Dreidimensionale verteilung der Kabel und Den Abzweig der leitungen zu erzeugen. Es is also sterben moglichkeit der Imitationmodellierung der Dynamik aller Stadien der Arbeit des Erzeugnisses. Fur JEDE Komponente des Erzeugnisses WIRD sterben Analyse der Umstellungen, der Geschwindigkeiten, ускорений und der Belastungsschildern ERFULLT.

ERFULLT sterben Festigkeits-und Deformationsberechnungen, Fuhrt sterben Analyse der aquivalenten Anstrengungen Durch, sterben minimale und Maximale Anstrengung, sterben Deformation des Details und sterben Reserve der Haltbarkeit bestimmend.

Die moglichkeiten
Die Familie der Lebensmittel Autodesk Inventor IST EIN allumfassender Satz der Losungen fur sterben Maschinenbau-3D-Projektierung und sterben Ausgabe der Dokumentation, der entwicklung der Kabel-und Rohrleitungssysteme, der Projektierung литьевых der Formen und der Prufung der Betriebscharakteristiken der entwickelten ERZEUGNISSE. Inventor sterben Ingenieure dankend can sterben Zeichnungen AutoCAD und ander Selbst ins Einheitliche Modell integrieren, sterben virtuelle Vorstellung des Finalproduktes schaffend. Die Prufung der Form, der Zutritte und der Funktionalitat verwirklicht Sich Von Den Mitteln des Marketingprogramme lange Vor dem Beginn des Erzeugnisses in Wurfel Produktion.

Новые возможности
- Удобство работы начинающих и опытных пользователей
В 3D-САПР Autodesk Inventor 2013 еще больше инструментов и опций, включая контекстное меню и непосредственную манипуляцию моделями, доступны при простом наведении курсора.
Новый интерфейс «Welcome to Inventor» поможет начинающим пользователям быстро приступить к работе с Inventor 2013, а опытным – больше узнать о возможностях продукта.
- Повышение производительности
В Inventor 2013 по просьбам пользователей введены многочисленные улучшения, направленные на совершенствование процесса создания деталей и изделий.
Inventor 2013 способствует повышению производительности с помощью таких мощных инструментов создания эскизов, как динамическая обрезка/удлинение, средства измерения длины дуг и другие.
Чертежи – это основная форма обмена проектной информацией между специалистами. Inventor 2013 оптимизирует множество рабочих процессов, связанных с их созданием.
Inventor 2013 позволяет делать виды чертежа из файлов AutoCAD, в том числе главный, ортогональные, разрезы и сечения, а также способствует повышению производительности благодаря ассоциативным обозначениям и пояснениям.
- Расширение возможностей проектирования с Inventor
Пользователи Inventor могут практически мгновенно найти, загрузить и приобрести более 30 приложений, используя вкладку «Apps» в Inventor. Сопутствующие приложения помогают находить решения самых сложных проектных задач.
- Расширение возможностей Подписки с помощью облачных ресурсов
Участники программы Подписки Autodesk имеют возможность совершенствовать методы работы с помощью Autodesk Cloud, повышая мобильность, развивая сотрудничество и оптимизируя рабочий процесс.
Пользователи могут расширить возможности формирования идей и проведения инженерного анализа, тестируя многочисленные проектные варианты с помощью службы оптимизации Autodesk Inventor, реализованной на основе облачных технологий Autodesk Cloud. Эта служба позволяет делать высококачественные изделия и экологически рациональные проекты по более низкой себестоимости.

Расширенные возможности создания пластмассовых деталей, кабельных и трубопроводных систем
3D-САПР Autodesk Inventor Professional помогает инженерам проектировать, визуализировать и выполнять всесторонний анализ цифровых моделей изделий. В состав продукта входят все базовые функции Inventor для машиностроительного проектирования, выпуска документации и обмена проектной информацией. Кроме того, он обладает расширенными возможностями, позволяющими делать инструментальную оснастку для производства деталей из пластмассы, выполнять разводку кабельных и трубопроводных сетей, проверять поведение изделий при эксплуатации в цифровом формате, сводя тем самым к минимуму потребность в физических опытных образцах.
Autodesk Inventor Professional включает в себя простые в использовании и тесно взаимодействующие друг с другом средства динамического анализа и расчета напряжений, которые помогают исследовать поведение деталей и изделий в условиях реальной эксплуатации и быстрее выводить на рынок высококачественную продукцию. В Autodesk Inventor Professional автоматизируются ключевые аспекты процесса проектирования литьевых форм для деталей из пластмассы, а также разводки сложных трубопроводных и кабельных сетей. Благодаря этим возможностям снижается риск появления ошибок и растет конкурентоспособность выпускаемой продукции.

Встроенные инструменты для инженерных расчетов и анализа
- Моделирование движения
При поиске проектных решений нужно использовать не интуицию, а средства моделирования движения. Процедура моделирования движения в Autodesk Inventor Professional использует сборочные зависимости 3D-модели для определения жестких тел, генерации подвижных соединений и расчета динамического поведения. Это позволяет изучить поведение изделия, в частности расположение, скорости и ускорения движущихся деталей.
Ключевые возможности Inventor при моделировании движения:
- задание нагрузок;
- отслеживание траектории;
- построение графиков;
- анимированная визуализация;
- формирование отчетов.

- Удобство выполнения анализа
Проверить и оптимизировать работу изделия можно еще до его изготовления. Autodesk Inventor Professional включает в себя простые в использовании и тесно взаимодействующие друг с другом средства динамического анализа и расчета напряжений, которые помогают изучить поведение деталей и изделий в реальных условиях, сэкономить время и снизить затраты на опытные образцы.
Для нахождения оптимального проектного решения в Inventor Professional не нужно заниматься детальной проработкой всех возможных вариантов. При выполнении оптимизационного расчета можно увидеть, как влияет на изделие вариация тех или иных параметров.
Руководство по динамическому анализу помогает задавать нагрузки, делать зависимости, а также выполнять расчеты и интерпретировать их результаты. Средства динамического анализа являются частью 3D-среды промышленного проектирования, поэтому выполнение анализа на протяжении всего процесса проектирования является очень эффективной мерой с точки зрения инвестиций. Комплексная среда анализа поддерживает моделирование движения и статичного состояния, а также позволяет выполнять анализ методом конечных элементов как на уровне деталей, так и на уровне целого изделия.

- Анализ методом конечных элементов
Метод обеспечивает высокую точность и достоверность результатов расчета напряжений в Autodesk Inventor Professional. Встроенные средства анализа методом конечных элементов позволяют прогнозировать напряжения и деформации при пиковых нагрузках благодаря передаче значений сил реакции из динамического анализа в функцию расчета напряжений.
Полностью интегрированная с Генератором рам среда расчета рам позволяет быстро и эффективно проводить динамический анализ моделей несущих каркасов в Autodesk Inventor Professional. Пользователи могут строить эскизы рам, делать подробные модели со стандартными элементами из библиотеки, а затем в удобной среде, в которую из Генератора рам автоматически переносятся свойства материалов и поперечные сечения элементов, быстро моделировать поведение рамы под воздействием силы тяжести и других нагрузок. Выполнив анализ, пользователи могут делать отчеты, включающие в себя графику и анимацию.
Ключевые возможности Inventor при анализе методом конечных элементов:
- настройка среды расчетов;
- расчет статики;
- модальный анализ;
- расчет рам;
- вывод результатов расчетов;
- адаптивные алгоритмы расчета;
- редактируемые отчеты.

- Экологически рациональное проектирование
В Inventor имеется модуль Eco Materials Adviser, помогающий инженерам-конструкторам оптимизировать выбор материалов, основываясь на их экологичности, стоимости и эксплуатационных параметрах. Модуль, разработанный совместно с Granta Design Ltd., предоставляет пользователям Inventor доступ к информации о степени воздействия материалов на окружающую среду, а также содержит инструменты анализа и отчетности, помогающие принимать проектные решения, более рациональные с экологической точки зрения.

Требования к системе
Для проектирования отдельных деталей и изделий малой и средней сложности (не более 1000 деталей):
- Windows 7 (32- или 64-разрядная) Home Premium, Professional, Ultimate или Enterprise (рекомендуется), Windows XP Professional (SP3), либо Windows XP Professional x64 Edition (SP2)
- Процессор Intel Pentium 4 с тактовой частотой 2 ГГц или выше, Intel Xeon, Intel Core, AMD Athlon 64 или AMD Opteron, либо более новый
- 2 ГБ оперативной памяти
- Графический адаптер, поддерживающий Microsoft Direct3D 10 (рекомендуется) или Direct3D 9
- Привод DVD-ROM
- Монитор с разрешением 1280x1024 или выше
- Соединение с Интернетом для загрузки файлов и доступа к службе Subscription Aware
- Adobe Flash Player 10
- Устройство указания, совместимое с Microsoft Mouse
- Браузер Internet Explorer от 6.x до 8
- Excel версии от 2003 до 2010 для параметрических компонентов, пользовательской резьбы, а также для создания проектов на основе электронных таблиц
- Microsoft .Net Framework 4.0

Для сложных моделей, сложных литьевых форм и крупных изделий (более 1000 деталей):
- 64-разрядная Windows 7 (рекомендуется) или 64-разрядная Windows XP Professional (SP2)
- Процессор Intel Pentium 4 с тактовой частотой 2 ГГц или выше, Intel Xeon, Intel Core, AMD Athlon 64 или AMD Opteron, либо более новый
- 8 ГБ оперативной памяти
- Графический адаптер, поддерживающий Microsoft Direct3D 10 (рекомендуется) или Direct3D 9
- Привод DVD-ROM
- Устройство указания, совместимое с Microsoft Mouse
- Монитор с разрешением 1280x1024 или выше
Соединение с Интернетом для загрузки файлов и доступа к службе Subscription Aware
- Adobe Flash Player 10
- Браузер Microsoft Internet Explorer от 6.x до 8
- Microsoft Excel версии от 2003 до 2010 для параметрических компонентов, пользовательской резьбы, а также для создания проектов на основе электронных таблиц
- Microsoft .Net Framework 4.0

Информация о программе:
Релиз выпущен: 2012
Разработчик: Autodesk
Язык Интерфейса: Русский, Английский
Платформа/ОС: Windows XP, Vista, 7, x32, x64
Лекарство: Присутствует
Размер файла: 4.92 GB

скачать Autodesk Inventor Professional 2013 (2012/RUS+ENG/PC):

Категория: Софт | Просмотров: 600 | Добавил: vital197612 | Рейтинг: 0.0/0
Теги: autodesk, анализа, расчета, sterben, деталей, Professional, Inventor, microsoft
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]