Качайте софт, игры и кино!

Вторник, 23.04.2024, 19:32 Приветствую Гость RSS
Главная » 2012 » Сентябрь » 2 » GoldenDict версия 9 с набором словарей от Lingvo 12 + GoldenDict portable 1.2 [2012, RUS]
21:35
GoldenDict версия 9 с набором словарей от Lingvo 12 + GoldenDict portable 1.2 [2012, RUS]


[left] Сборка содержит электронный словарь GoldenDict версия 0.9.0 c набором словарей от Lingvo 12. Также в сборке присутствует GoldenDict portable 1.2. [/left]
[left]
GoldenDict 0.9
Версия: 0.9.0
Таблэтка: Не требуется
Язык интерфейса: Английский + Русский

GoldenDict portable 1.2
Год/Дата Выпуска: 2012
Версия: 1.0.1-210-gfb179ac
Разрядность: 32bit+64bit
Совместимость с Vista: полная
Совместимость с Windows 7: полная
Язык интерфейса: Русский
Таблэтка: Не требуется
Системные требования: Windows XP, Vista, 7
Размер сборки: 1.48 Гб

GoldenDict 0.9
Электронный словарь GoldenDict версия 0.9.0 c набором словарей от Lingvo 12.
Версия не требует установки и работает прямо из папки (опробовано на Mandriva PP 2010.2).

Почему я выкладываю эту сборку - "родной" Stardict, входящий в пакет Mandriva глючит нещадно и обычно просто не запускается, а этот словарь работает без проблем. Опять же, собирать из "файла для сборки" более новую версию словаря - для меня пока непосильная задача (как, возможно, и для еще многих). Ну и у меня лично ушел не один час на поиск в интернете файла программы и словарей, которые бы в ней работали (в отличие от Stardict, эта версия программы не поддерживает все возможные форматы). Проще говоря - в этой раздаче уже есть самое необходимое для неискушенного пользователя, которому нужны работающие словари, и который не имеет времени или желания искать еще больше "счастья" в сети.

Подробности настройки: положить скачанные файлы в любую удобную папку, открыть словарь кликом по файлу goldendict-bin, настроить данные о словарях.

По умолчанию язык интерфейса тот же, что и язык по умолчанию в установленной системе, меняется на русский (или иной из имеющихся в постоянном пользовании для установленной системы) в меню Edit -> Preferences -> Interface language
Словари настраиваются в меню Edit -> Dictionaries
во вкладке Sources вкладка Files -> указывается адрес папки со словарями (папка Dics в этой раздаче). Обязательно нужно щелкнуть по клеточке, чтобы в ней появился минус - по умолчанию папка не подключается, хотя и выбрана. А затем нажать Rescan now - это добавит словари (можно добавлять также любые другие словари по желанию, не забывая каждый раз о процедуре). Проверить результат можно во вкладке Dictionaries. При желании словари можно поделить по группам во вкладке Groups (например, по языкам), но лично мне понравилась возможность смотреть сразу во всех словарях.
Возвращаемся во вкладку Sources. Выбираем вкладку Wikipedia. Стоит попробовать, как поиск на Википедии будет работать на вашем компьютере. Если работает - прекрасно, оставляем эту вкладку как есть, можно выбрать варианты Википедии на других языках, не только на английском. Если при поиске любого слова, когда компьютер подключен к интернету, словарь просто молча закрывается - убираем минус из квадратика напротив Википедии - глюк в ней.

Следующая вкладка - Websites.
Лично я постоянно пользуюсь Мультитраном - и поэтому поставила минус в квадратике напротив него. (Единственный нюанс - открывается в окне словаря только первая страница поиска слова с сайта Мультитрана - при попытке посмотреть в подразделах откроется окно браузера)
Другие онлайн-словари мною опробованы не были (что не означает, что другие не могут этого сделать

Это самые основные настройки, которые помогут начать работать со словарем в считанные минуты. Кроме того пользователи могут добавлять звуковые файлы (у меня их нет) и изучать другие полезные функции словаря.

Для удобства можно создать на рабочем столе ярлык для словаря, задав в нем путь для файла goldendict-bin и выбрав картинку по вкусу.

GoldenDict portable 1.2
Графический интерфейс на основе табов, для создания которого использована библиотека Qt;
Интеграция с html-движком WebKit для корректного представления материалов в html-формате;
Поддержка подключения словарей в форматах: Babylon (.BGL), StarDict (.ifo/.dict./.idx/.syn), Dictd (.index/.dict(.dz)), ABBYY Lingvo (.dsl тексты и аудиоматериалы .lsa/.dat), XDXF (в последних сборках);
Система морфологии, которая находит основы слов при поиске, улучшая его результаты, а также дает рекомендации по правильному написанию слов. Используются обычные словари Hunspell/Myspell;
Поддержка индексации звуковых файлов в директориях, формируя из них словари аудио-произношений;
Поддержка отправки запросов в Wikipedia, Wiktionary и другие MediaWiki сайты;
Режим работы в роли глобальной для всего десктопа всплывающей подсказки, позволяющий выводить информацию для выделенного или помещенного в буфер обмена слова из любого текста внешней программы;
Для загрузки доступна версия, имеющая в комплекте набор англо-русско-английских словарей, словарей морфологии и примеры произношения слов на английском языке.

Программа позиционируется как функциональная замена StarDict, поддерживающая большее количество форматов файлов и более качественное их отображение. Программа умышленно не вводит собственного формата файлов, ставя вместо этого задачу наиболее полно поддержать все популярные существующие.

Доп. информация: Обновил портативную сборку и добавил версию с инсталятором .
В состав сборок входят 172 словаря разных направлений, два различных набора произношения около 50.000 слов.
+ отдельно, набор английских (американский вариант) слов в wav - 82459 шт (подключаются только к версии с инсталятором).

Отличие от предыдущей версии 1.1:
Все словари пережатые для уменьшения занимаемого объема, выброшен весь мусор оставшийся по моему не досмотру и исправленные мелкие ошибки.
На диске занимает 1 324 Мбайт, в оперативной памяти от 65 до 75 Мбайт.

Большая благодарность всем, кто помогал в сборке, тестировании данного проекта и указывал на мои ошибки!!!

Скриншоты:[/left]

[center][img]$IMAGE3$[/img] [img]$IMAGE5$[/img][/center]

[left]Скачать "GoldenDict 0.9 с набором словарей от Lingvo 12 + GoldenDict portable 1.2 [2012, RUS]":[/left]

Quote
[left]Одним файлом shareflare.net:
http://shareflare.net/downloa....ar.html

Одним файлом letitbit.net:
http://letitbit.net/downloa....ar.html

Одним файлом vip-file.com:
http://vip-file.com/downloa....ar.html[/left]
Категория: Софт | Просмотров: 487 | Добавил: MushaSobol77 | Рейтинг: 0.0/0
Теги: Иностранные, Программа, софт, текст, языки, словари, Dictionary, переводчик, перевод, translater
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]