Качайте софт, игры и кино!

Четверг, 18.04.2024, 10:10 Приветствую Гость RSS
Главная » 2012 » Июль » 1 » ELSA - VW v. 3.91 Руководство по ремонту и обслуживанию (2011/Rus/PC)
21:24
ELSA - VW v. 3.91 Руководство по ремонту и обслуживанию (2011/Rus/PC)

Информационная база по диагностике и ремонту каров концерна VW AG. Содержит описания технологии ремонта, обслуживания авто, диагностики разных систем автомобиля, электрические схемы, кузовные работы, нормы времени на выполняемые работы и т.д.

Дополнительно:
Наконец-то, появился повод избавиться от прежней долговременной процедуры установки и обновления оболочки программы с версии 3.6 до версии 3.91.
Начальной версией оболочки стала 3.9. Порядок установки обычной: устанавливаем 3.9, обновляем до 3.91, опосля что устанавливаем базы.
Кстати. База отлично ложится на версию 3.9 - обязательное обновление до версии 3.91 не подразумевается.
И ещё мало по поводу локализации документации и разделов. При том что в перечне доступных языков интерфейса доступен и русский язык, процент реально переведённой инфы на русский язык очень мал. О причинах такового положения дел трудно судить - просто оставим это на совести локализаторов и программистов. Выход один - почаще обращаемся к английским и германским аналогам документации.

Во избежание опослядующих вопросцев, напомню: идентификация автомобиля по VIN-номеру не доступна для большинства желающих. Такую возможность имеют лишь только официальные представители концерна, имеющие в наличии особым образом настроенный выделенный канал с сервером концерна. Не имея его, результатом вашего запроса станет html-страничка с ошибкой, где будет сказано о невозможности отобразить содержимое *.cpn.vwg-адреса. Единственный метод получить интересующую информацию - ручной ввод данных в окне идентификации - выбираем марку, год выпуска, модель, тип мотора - до тех пор, пока клавиша ОК не станет доступной для нажатия.

Если кому любопытно будет, расскажу о том, как решил проблему с правильным отображением шифровок во время установки и в работе ElsaWin.

У меня установлена Windows 7 Ultimate x86 российская версия. Как и все остальные - столкнулся с неувязкой - ??????? заместо заглавий языков при установке ElsaWin. Тема иправления данной нам ошибки - не нова - давно уже есть много советов, касаемых шифровки 1251, и о том, что ею нужно подменить 1250 и 1252. Совет со сменой значений в реестре соотношения шифровки - на Windows 7 - нужного результата не дал (менял в HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Control\Nls\Codepage на такие значения: 1250 = "CP_1251.nls" и 1252 = "CP_1251.nls").

Немного порывшись в вебе, вычитал, что в Windows 7 решить эту проблему можно не сменой соответствия в реестре, а конкретно физической заменой файлов, отвечающих за это (C_1251.NLS, C_1252.NLS). Что я в итоге и сделал.
1. Папка X:\Windows\System32\ - cкопировал на всякий случай оригинальный файл C_1252.NLS в отдельную папку, на случай отката.
2. Папка X:\Windows\System32\ - скопировал C_1251.NLS во временную папку и переимновал его в C_1252.NLS
3. Переименованый файл C_1252.NLS (прошлый C_1251.NLS) скопировать с подменой обратно в X:\Windows\System32\ находясь в Windows - не удалось - система не даёт этого сделать. Поэтому загрузился с загрузочного WinPE (в моём случае, это был Winternals ErdCommander) и заменил подходящий мне файл переименованым.
После данной нам процедуры - установка ElsaWin проходит без искажений языковых значений.
P.S. Для упрощения процедуры подмены файлов - воспользуйтесь программкой Unlocker.

Процедура исцеления прописана в файле Установка ELSA. В папке Documentacia.

Свойство программы:
Название программы и Версия: ELSA - VW [ v. 3.91, Руководство по ремонту и обслуживанию, 05.2011, Rus ]
Операционная система: Windows® 2000/XP/Vista/7
Год выхода: 2011
Язык интерфейса: Русский, Англиский
Лекарство: Присутствует
Размер файла: 19 571mb

Скачать ELSA - VW v. 3.91 Руководство по ремонту и обслуживанию (2011/Rus/PC):

Letitbit.net
Vip-file.com
Shareflare.net

Скачать программу для более удобного скачивания с letitbit.net, vip-file.com - SkyMonk Client
Категория: Софт | Просмотров: 641 | Добавил: vital197612 | Рейтинг: 0.0/0
Теги: язык, windows, русский, установки, ремонту, процедуры, версии, программы
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]