Качайте софт, игры и кино!

Вторник, 16.04.2024, 22:50 Приветствую Гость RSS
Главная » 2012 » Май » 1 » Словари Lingvo 13 под StarDict
14:05
Словари Lingvo 13 под StarDict


В состав входят все словари Lingvo 13 переконвертированные под StarDict кроме португальских, латинских, китайских и турецких.

Язык интерфейса: Мультиязычный (русский присутствует).
Отсутствуют языки: португальский, латинский, китайский и турецкий.
Таблетка: Не требуется
Системные требования:
Программа, способная читать словари StarDict.
Размер: 322.08 Мб

Плюс ко всему этому: Эти словари под StarDict делают ненужным использование Lingvo x3, а также возможным работу со словарями и произношениями слов Lingvo 13 под Linux, Mac OS X, Solaris, FreeBSD.

Возможности программы:
1. Поиск по шаблону. Можно вводить слова, содержащие «*» и «?» как шаблоны.
2. Нечеткий запрос. Можно воспользоваться «нечетким запросом». Он использует алгоритм Левенштейна для подсчета похожести двух слов, и выдает слова, которые наиболее подходят введенному запросу. Для использования этой возможности запрос должен начинаться с «/».
3. Полнотекстовой поиск предназначен для поиска слова в словаре без помощи индекса. Более медленный поиск, но позволяет искать совпадения в текстах статей.
4. Одна из самых мощных функций словаря: сканирование выделенного. При выделении слова и, в зависимости от настроек, при нажатии клавиш его перевод отображается в всплывающем окне.
5. Управление словарями. Выключение ненужных словарей, а также установка порядок их использования при запросе.
6. Поиск в интернете для различных онлайн словарей.
7. Произношение слов. При наличии звуковых записей словарь может выполнять произношение слов.

Инструкция:
1. Распаковать содержимое архивов с нужными словарями (например RuEn.7z или DeRu.7z) в папку /usr/share/stardict/dic (Linux), /opt/gtk/usr/share/stardict/dic (Mac OS X), Program Files\Stardict\dic (Windows).
2. Пользоваться!

Словари (кроме португальских, латинских, китайских и турецких) Lingvo 13 переконвертированы под Stardict - лучший электронный словарь с открытым исходным кодом, способный переводить, озвучивать слова, позволяющий использовать нечеткие запросы и шаблоны. Программа является свободной частью проекта GNOME. Работает в операционных системах Linux/Unix и системах Windows. Разрабатывается на языке C++, с использованием библиотеки GTK 2 и кодировки UTF-8 как основы формата словарей.

Словарь является наследником программы StarDic, разработанной Ma Su'an с интерфейсом на Motif/LessTif, включая название и следование версий. С сентября 2006 доступна онлайн-версия, которая включает все основные словари проекта.

Скриншоты:

[center]" rel="nofollow" target="_blank">[img][/img][/center]

Скачать "Словари Lingvo 13 под StarDict":

Категория: Софт | Просмотров: 456 | Добавил: NurukUbragum77 | Рейтинг: 5.0/1
Теги: офиса, научной и проектной работы, Системы для бизнеса
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]