Качайте софт, игры и кино!

Пятница, 29.03.2024, 14:01 Приветствую Гость RSS
Главная » 2012 » Март » 9 » Total Commander 8 Beta 19 ExtremePack & PowerPack 2012 + Базовый видеокурс
00:44
Total Commander 8 Beta 19 ExtremePack & PowerPack 2012 + Базовый видеокурс


Total Commander – популярный файловый менеджер с практически всеми необходимыми для таких программ функциями. Кроме всех функциональностей, характерных для файловых менеджеров, в Total Commander встроены очень удобные просмотрщики для мультимедиа и графических файлов, распаковщики ZIP, ARJ, LZH, RAR, UC2, TAR, GZ, CAB, ACE и дополнительные dll для других архивных файлов; при помощи встроенного ftp-клиента можно скачивать/закачивать файлы в несколько потоков, есть докачка, поддержка www-прокси при работе с ftp и есть даже такая функция, как подключение-скачивание-отключение в заданное время к заданному ftp. Не будут лишними и такие функции, как UUE/MIME/XXE кодирование/декодирование и разрезка/склейка длинных файлов, а также множество других функций, крайне необходимых для работы с файлами. Также в сборке присутствует Базовый видеокурс по Total Commander.
Total Commander 8
Год: 2012
Платформа: PC
Версия: 8.0 beta 19
Язык интерфейса: Русский + Английский
Таблетка: Присутствует
Системные требования: Windows 95/98/ME/NT/2000/XP/Vista/7

Базовый видеокурс по Total Commander
Продолжительность: 67 минут 45 сек
Тип материала: Видеоурок
Язык: Русский
Формат видео: MP4
Видео: H.264, 1024x768, 4:3, 8 fps, 234 кбита
Аудио: aac, 44.1 kHz, VBR 40 kbit, 2 канала
Размер сборки: 417,27 MB

Total Commander 8
Total Commander – популярный файловый менеджер с практически всеми необходимыми для таких программ функциями. Кроме всех функциональностей, характерных для файловых менеджеров, в Total Commander встроены очень удобные просмотрщики для мультимедиа и графических файлов, распаковщики ZIP, ARJ, LZH, RAR, UC2, TAR, GZ, CAB, ACE и дополнительные dll для других архивных файлов; при помощи встроенного ftp-клиента можно скачивать/закачивать файлы в несколько потоков, есть докачка, поддержка www-прокси при работе с ftp и есть даже такая функция, как подключение-скачивание-отключение в заданное время к заданному ftp. Не будут лишними и такие функции, как UUE/MIME/XXE кодирование/декодирование и разрезка/склейка длинных файлов, а также множество других функций, крайне необходимых для работы с файлами.

Основные возможности:
Обновлённый пользовательский интерфейс;
Возможность установки различных цветов для фона файлов и папок;
Режим редактирования и ручной синхронизации при сравнении файлов по содержимому;
Отдельное окно с деревом папок для каждой из панелей – новая концепция для Total Commander особенно понравится владельцам широкоформатных мониторов;
Во встроенном Листере появилась возможность отображения курсора, центрирования изображений и уменьшения больших изображений;
Возможность изменения значения полей контентных плагинов в диалоге изменения атрибутов;
Журнал файловых операций;
Отображение буквы диска во вкладках;
Поддержка настраиваемых колонок и эскизов страниц для системных плагинов;
Инструмент группового переименования файлов позволяет редактировать имена файлов напрямую;
Добавлены новые опции в диалоге копирования при перезаписи файлов: сравнение по содержимому, переименование, автоматическое переименование, копирование всех файлов — большего или меньшего размера;
Установлена максимальная длина командной строки;
Сортировка нескольким атрибутам (колонкам): Ctrl+Click на дополнительной колонке;
Автозаполнение командной строки, текущей директории, диалога копирования и т.д.;
Использование комбинации Shift+Del для удаления лишних позиций в выпадающих списках: командной строке, поиске, переименовании и т.д.;
Безопасное FTP-соединение через SSL/TLS (необходимы дополнительные OpenSSL-библиотеки);
Настраиваемые пользовательские команды для главного меню и горячих клавиш;
Алиасы команд (сокращения) для командной строки (для внутренних команд и внешних программ);
Диалог перезаписи даёт возможность создания превью и настраиваемых полей;
Возможность файловых операций под учётной записью пользователя с правами администратора (для доступа к закрытым папкам необходимо ввести пароль администратора);
Поиск на FTP-серверах;
Создание ZIP-архивов размером более 2GB.

Базовый видеокурс по Total Commander
Свежий видео курс по программе Total Commander состоящий из десятка видео уроков на разную тематику работы с файловым менеджером. Данный видео курс является абсолютно бесплатным и предназначен в основном для начинающих пользователей, которые пытаются разобраться с принципом работы в данной программе. Уроки не погружают в глубокие познания, а дают лишь базовое представление и содержат с моей точки зрения только самое необходимое для новичков, а со временем, познав азы, они уже сами смогут изучить программу более подробно.

Данный видео курс состоит из уроков:
1. Введение [2 минуты 5 секунд].
Тут рассказывается вкратце о самом приложении и для кого написан данный сборник уроков. Рассказ буквально в двух словах.

2. Установка и простая подстройка Total Commander [9 минут 30 секунд].
Опять таки в двух словах о том какую версию программы стоит использовать для каждодневной работы и в чем ее отличие от стандартного ТС. Так же минимальная подстройка под себя и не более того.

3. Примеры работы с файлами в Total Commander [12 минут 43 секунды].
Довольно подробный видео урок в котором идет рассказ о то как с помощью ТС можно копировать, переносить файлы, создавать папки, переименовывать их, а так же виды копирования и переноса файлов. Варианты копирования с заменой и пред просмотром уже существующих файлов с такими же именами как и копируемые. Работа с архивами и многое другое.

4. Обзор меню Файл [10 минут 44 секунды].
В этом видео уроке рассказывается о функциях которые находятся в меню Файл файлового менеджера, т.е. рассматриваются ассоциации файлов, архивирование и разархивирование файлов, атрибуты файлов, переименование одиночного файла и группы файлов, разбиение и сборка большого файла.

5. Работа с закладками [8 минут 33 секунды].
Так же довольно подробный урок по работе с вкладками для "любимых" папок, их создание, закрепление и удаление. Так же довольно подробно рассказывается о меню быстрого перехода и формировании в нем своего собственного меню с "любимыми папками".

6. Некоторые примеры выделения файлов [2 минуты 55 секунд].
Тут рассказывается о нескольких методах выделения файлов по различным параметрам и довольно разнообразными методами, включая методы быстрого выделения. один из полезных уроков для работы с ТС.

7. Поиск файлов [6 минут 10 секунд].
Очень подробный видео урок в котором рассказывается о системе поиска файлов в Total Commander по различным критериям, которые касаются как имени искомого файла, так и его содержимого. Тут нет ничего о части поиска с использованием регулярных выражений и шаблонв, ибо они начинаюшим точно не нужны.

8. Работа с FTP протоколом [8 минут 34 секунды].
Данный видео урок больше подходит начинающим вэб-мастерам, нежели начинающим пользователям ПК. Но так как FTP - это часть коммандера, то рассказал вкратце о работе с ФТП протоколом. Т.е. создание соединения с ФТП сервером, копирование и удаление файлов на нем, изменение атрибутов файлов на сервере и закрытие соединения.

9. Горячие клавиши [7 минут 37 секунд].
Этот видео урок расскажет в основном о работе с горячими клавишами, т.е. тут показаны самые "интересные" сочетания клавиш, которые помогают эффективнее работать в ТС и существенно экономить время на выполнение частых операций, которые выполняются за сутки много раз. Для данного видео урока существует и текстовый вариант: Горячие клавиши в Total Commander.

10. Заключение [1 минута 29 секунд].
Очень короткий урок в котором даются напутствия и пожелания тем, кому пригодился данный сборник уроков и для тех кому что то в нем осталось не понятно. А так же урок говорит о том почему сборник уроков получился именно таким.

Скриншоты:

[center]" rel="nofollow" target="_blank">[img][/img] " rel="nofollow" target="_blank">[img][/img][/center]

Скачать "Total Commander 8 Beta 19 ExtremePack & PowerPack 2012 + Базовый видеокурс":

Категория: Софт | Просмотров: 488 | Добавил: MushaSobol77 | Рейтинг: 5.0/1
Теги: копирования, управления файлами, комплект, Программа, файловый менеджер, софт
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]