Качайте софт, игры и кино!

Суббота, 20.04.2024, 14:26 Приветствую Гость RSS
Главная » 2011 » Декабрь » 4 » XBootFlashDrive 11.11 2011/Rus
22:48
XBootFlashDrive 11.11 2011/Rus

XBootFlashDrive - комплект для создания реанимационно-установочной мультизагрузочной флешки содержащей CD-ROM раздел (который будет восприниматься BIOS системной платы и операционной системой как обычный CD-ROM) в качестве загрузочного, что дает выигрыш в скорости относительно CD/DVD дисков, огромную возможность удачной загрузки, чем при использовании USB-HDD

загрузочной флешки (и не исключает возможность применить таковой тип загрузки на втором разделе), а также позволяет грузить с CD раздела Live системы, которые нельзя использовать на загрузочных USB-HDD носителях (например, Alkid) и устанавливать любой дистрибутив WinXP без предварительной его подготовки. Кроме того, CD раздел на флешке не погрызут вирусы.

Недостатком данного метода загрузки является то, что методика и программное обеспечение для создания CD-ROM раздела индивидуальны для контроллеров каждого производителя и, соответственно, поначалу нужно будет найти контроллер, который используется в вашем флеш-диске, а потом уже использовать программу для создания CD-ROM раздела предназначенную именно для этого семейства контороллеров (это еще проще, чем кажется).

Состав и особенности мультизагрузочного диска:
XBootFlashDrive.iso - образ CD-ROM раздела флеш-диска
DrivePrep\ - программки для создания CD-ROM раздела и определения типа контроллера флешки
FlashDrive\ - содержимое второго раздела флеш-диска (DriverPackSolution с драйверами для Win7x86 и WinXP, программки и драйвера для LEX Live, установочный wim образ Win7)

Если есть желание попробовать без создания CD-ROM раздела, то можно записать iso образ на 800MB CD, а содержимое папки 'FlashDrive\' на всякую флешку и использовать их вместе.

Загрузочное меню:
Microsoft Windows XP SP3 Zver
Microsoft Windows 7 SP1 Ultimate
LEX Live 2011 'X' Edition
Acronis Disk Director Server 10 & True Image Echo Server 9.7
Partition Guru 3.5
Victoria v3.52 Rus
Memtest86+ v4.20
Windows Key 11.0

В папке 'FlashDrive\' лежит то, что нужно будет записать на второй раздел флеш-диска - DriverPackSolution (мной вырезаны все социальные функции, проверка температуры процессора и наличия антивируса, установка доп. программ) с драйверами для Win7x86 и WinXP (в т.ч. и OEMDRV использующиеся при установке Zver), установочный wim образ Win7 в папке 'sources' (подробнее о использовании данной нам папки под спойлером 'Microsoft Windows 7 SP1 Ultimate'), программки и драйвера для LEX Live, а также 'XBootFD.lst' - доп пользовательское Grub меню, редактируйте его по собственному желанию, добавляя то, что для вас не хватает.

Создание загрузочной флешки с CD-ROM разделом:
(все упомянутые ниже утилиты входят в состав раздачи и лежат в папке 'DrivePrep\')

В общих чертах процедура создания загрузочной флешки с CD-ROM разделом смотрится так:

определяем контроллер флешки по ее VID/PID (с помощью утилиты ChipGenius или на веб-сайтах с базами VID/PID)
находим программу работающую с данным контроллером (для самых фаворитных - Alcor, Phison и USBest - входят в раздачу)
с помощью пригодной программки создаем CD-ROM раздел из образа 'XBootFlashDrive.iso' (при этом вся информация на флешке стирается!)
во второй раздел копируем содержимое папки 'FlashDrive\'

Более точно о разработке СD-ROM раздела, можно сказать только имея на руках определенную флешку. Самый большенный русскоязычный веб-сайт по данной теме - FlashBoot.ru, там и статьи, и приличный форум, и архив подходящих программ, и база по VID/PID флеш-дисков. Там, я думаю, ежели есть еще какое-то недопонимание, то оно окончательно исчезнет.

Судя по инфы на различных форумах, флешки на контроллерах USBest лучше всего подступают для данной нам цели, т.к. они наиболее достоверно для BIOS эмулируют USB CD-ROM и соответственно грузятся на большем количестве компов.

Свойство программы:
Название программы и Версия: XBootFlashDrive 11.11 2011/Rus
Операционная система: Windows® 2000/XP/Vista/7
Год выхода: 2011
Язык интерфейса: Русский, Англиский
Лекарство: Присутствует
Размер файла: 3 991mb

Скачать XBootFlashDrive 11.11 2011/Rus:

Категория: Софт | Просмотров: 505 | Добавил: vital197612 | Рейтинг: 0.0/0
Теги: мультизагрузочной, флешки, реанимационно-установочной, xbootflashdrive
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]