Качайте софт, игры и кино!

Вторник, 23.04.2024, 13:55 Приветствую Гость RSS
Главная » 2011 » Ноябрь » 21 » АвтоНормы от АвтоДилера 5.0 [RUS] (11.2011)
00:57
АвтоНормы от АвтоДилера 5.0 [RUS] (11.2011)


[left]Система "АвтоНормы" содержит трудоемкости работ (нормы времени) по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей и предназначена для анализа стоимости работ по ремонту. [/left]

[left]Год: 2011
Дата Выпуска: 01.09.2011г.
Версия: 5.0
Разработчик: АвтоДилер
Формат: pdf,xls
Язык интерфейса: Русский
Размер: 493 Мб

Программы самой здесь нет!
Только Автонормы!!

Состав:
258 нормативный документ;
92 марок;
45.650 моделей;
119.387.860 нормативов;

Спасибо Большое mau-rus за предоставленный материал!!

18.11.2011 г. в 12-30мск!! добавлены новые модели!!

АвтоНормы - нормы времени (трудоемкости работ) на ремонт автомобилей

Как Вам часто приходилось перерывать несколько толстых книг с нормативами для того, чтобы составить калькуляцию на ремонт автомобиля? Переписывать нормы времени на листочек и пересчитывать их на калькуляторе? А вдруг возникла необходимость добавить еще какую-то работу? Это снова пролистывать толстые книжки в поисках нужной работы? Согласитесь, это долго. Да и ошибки в подсчетах легко сделать.

Подсистема АвтоНормы является дополнительным модулем системы АвтоДилер и предназначена для калькуляции стоимости ремонта автомобиля с использованием норм времени (трудоемкости работ). С ее помощью составить калькуляцию, щелкнув мышкой всего несколько раз - не составит особых трудностей. На все эти действия Вам понадобиться времени в десятки раз меньше, чем при работе с бумажной литературой по нормам времени.

Возможности подсистемы

Справочники
Стоимость нормо-часа
Для каждого вида ремонта (слесарный, кузовной и т.п.) Вы можете ввести свою стоимость нормо-часа. Если Вы обслуживаете разные типы автомобилей – это очень удобно! Справочник используется для дальнейшего расчета стоимости ремонта автомобилей.

Нормативы
Чтобы определить, сколько необходимо затратить время на ремонт/замену какой-либо детали существует справочник «Нормативы» - это перечень работ с установленными значениями нормы времени (трудоемкости работ), используемые для дальнейшего расчета стоимости ремонта автомобиля. Нормы времени Вы можете изменять, удалять, добавлять как Вам необходимо. А если Вам нужно добавить еще одну модель автомобиля, которая от имеющейся отличается незначительно, то Вы можете создать ее копию и внести необходимые правки. Бывает, что для замены той или иной детали требуется больше времени, например, открутить заржавевшую гайку, поэтому существует возможность установки кратности работы, коэффициента сложности.

Общие работы
Уверены, что на Вашем предприятии есть такие работы, которые не зависят от марки и модели автомобиля. Вам без разницы, что на рабочем месте стоит Мерседес или Ока. Для таких работ существует справочник «Общие работы». Для них Вы так же можете установить свой нормо-час или просто установить фиксированную стоимость, что значительно сокращает время на заполнение документов.

Комплексы работ
К Вам приезжает автомобиль на прохождение ТО-1. Чтобы не искать по всему справочнику необходимые виды работ или не забыть что-то, предлагается вести справочник «Комплексы работ». В этот справочник заносите все работы и запчасти, которые относятся, например, к ТО-1. И когда клиент приезжает к Вам, нужно просто из него выбрать один комплекс и в заказе-наряде автоматически появятся все необходимые работы. Это значительно сокращает время оформления документа.

Сопутствующие товары
Бывают ситуации, когда вести склад нет необходимости, а учитывать запасные части в документе нужно. Для таких случаев и существует справочник «Сопутствующие товары». В справочник достаточно ввести только название товара, единицу измерения, его цену и все! Можно уже работать с ним. По сопутствующим товарам Вы можете выводить различные отчеты, например, какие именно товары использовались за определенный период времени, в каком документе и др. Чтобы не заносить в справочник товар вручную в системе «АвтоДилер» существует возможность импорта товаров из внешних файлов.

Марки и модели
Если у Вас есть "любимые нормативы", т.е. те марки и модели, которыми Вы пользуетесь регулярно, то в системе "АвтоДилер" существует возможность внести эти марки и модели в список "Избранное". Тогда обращение к ним будет оперативнее и проще.

Управление нормативной базой
Управление нормативной базой
Как часто бывали такие ситуации, что у Вас имеется много баз с нормативами, а пользуетесь Вы только 2-мя или 3-мя базами. А поиск этих баз занимает n-ное количество времени. В программе предусмотрен вариант загрузки в справочник только тех баз, которые Вам необходимы. Это значительно экономит время на поиск необходимых видов работ, да и просто удобно!

Нормативы Direct
Пополнение нормативной базы программы новыми нормами времени (трудоемкостями работ) происходит с определенной регулярностью. Чтобы Вам не заходить постоянно на сайт и не отслеживать какие же нормы времени появились в доступе, для Вас предоставлен механизм «Нормативы Direct». С помощью его Вы сможете автоматически получать сообщения о том, когда и какие именно нормативные базы выложены на сайте

Статистика

При работе с большими базами всегда возникал интерес, а сколько же всего записей, в нашем случае нормативов, загружено в базу. Если в справочнике 3 записи, то это легко посчитать, а если в сотни тысяч нормативов? Вручную не посчитать! Появилась возможность узнать сколько нормативов загружено в справочник нажатием всего одной кнопки. В модуле "АвтоДилер: Нормы" существует возможность получения статистики по количеству загруженых нормативов, марок и моделей.

Калькуляция стоимости ремонта
Анализ стоимости работ
Калькуляция представляет собой документ, который содержит информацию по совокупности работ, товаров и сопутствующих товаров, и выполняет функцию предварительной оценки стоимости ремонта. Это промежуточный документ, необходимый для общей оценки объема работ и их стоимости, зависящей от стоимости запчастей (товаров) и трудовых затрат (работ). В дальнейшем на основе калькуляций Вы можете создавать заказы-наряды (доступно только при открытой лицензии модуля «АвтоДилер: Сервис»). Если у Вас нет склада, а в калькуляции необходимо учитывать стоимость запчастей, то Вы можете добавить сопутствующие товары (по сопутствующим товарам складской учет не производится). Для более точного подсчета стоимости работ и товаров существует возможность использования дисконтных карт клиента и скидок. Для наглядности приведем пример. Допустим, менеджер автосервиса подготовил калькуляцию, сохранил ее и передал клиенту. Клиент, ознакомился с ней и подошел через неделю с решением добавить еще какой-то вид работ. Менеджер нашел эту калькуляцию, дополнил и предал клиенту. Таким образом, менеджеру не пришлось снова создавать калькуляцию, а просто добавил новый пункт в уже существующую. Быстро, просто и без лишних трудозатрат.

Экспорт и импорт
Созданные калькуляции Вы можете экспортировать или импортировать в формате XML или TXT, для дальнейшей загрузки в сторонние программы, например, в 1С.

AutoData Нормы Времени
Мы понимаем, что не можем охватить все нормы времени мира, поэтому существует возможность импорта калькуляции из файла, формируемого программой AutoData Нормы Времени.

Общая часть
Вышеперечисленные возможности относятся к подсистеме АвтоНормы. Модуль "АвтоНормы" является частью системы "АвтоДилер". Общей частью системы "АвтоДилер" называется тот функционал, который Вы получаете вне зависимости от того, какой модуль Вы купили. К ней относятся справочники по клиентам, автомобилям, общие настройки программы, SMS и e-mail рассылки, чат и многое другое.

Скриншоты:[/left]

" rel="nofollow" target="_blank">[img][/img]


Скачать "АвтоНормы от АвтоДилера 5.0 [RUS] (11.2011)":

Категория: Софт | Просмотров: 1850 | Добавил: x7Post7x7x | Рейтинг: 0.0/0
Теги: Пособие, автомобиль, Информационно-справочная система, авто, ремонт, Запасные части, запчасти, детали, каталог, справочник
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]