Качайте софт, игры и кино!

Пятница, 29.03.2024, 09:21 Приветствую Гость RSS
Главная » Файлы » Литература » Книги

Грант Джон Э. - Лечение расстройств контроля над импульсами
09.08.2021, 16:34

К расстройствам контроля над импульсами относятся игромания, клептомания, а также ониомания. Такого рода расстройства характеризуются неспособностью противостоять влечению к чрезмерному и/или опасному для себя и окружающих поведению. Они широко распространены м могут негативно влиять на все сферы жизни. Однако эти проблемы можно эффективно лечить с помощью поведенческой терапии.
Данное руководство включает в себя всю информацию и материалы, необходимые врачу для успешной реализации программы когнитивно-поведенческой терапии при расстройствах контроля над импульсами.
Книга написана учёными с многолетним опытом изучения психологии расстройств данного типа. В ней представлены методы лечения, которые наиболее эффективны для регулирования влечения к азартным играм, воровству, поджигательству и неконтролируемым покупкам. Также авторы рассматривают причины расстройств и виды их диагностики для каждого расстройства, доступные материалы исследования результатов лечения, методику оценки проблемы и индивидуальные сеансы терапии.
Данное руководство предназначено для использования в комплексе с рабочей тетрадью. Это необходимая книга для врача, специализирующегося на подобных заболеваниях.

Название: Лечение расстройств контроля над импульсами
Автор: Грант Джон Э.
Язык: Русский
Издательство: Диалектика
Жанр: Психология
Год выхода: 2021
Формат: pdf
Страниц: 178
Размер: 25 Мб

Скачать Грант Джон Э. - Лечение расстройств контроля над импульсами

Категория: Книги | Добавил: strok10
Теги: электронная книга, литература, издание, книга
Просмотров: 70 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]