Качайте софт, игры и кино!

Пятница, 19.04.2024, 05:03 Приветствую Гость RSS
Главная » Файлы » Литература » Книги

Малкина-Пых И. Г. - Психосоматика: практикум
13.06.2021, 07:35

Психосоматика — направление в медицине и психологии, занимающееся изучением влияния психологических (преимущественно психогенных) факторов на возникновение и последующую динамику соматических заболеваний. Настоящее учебное пособие содержит материал по курсу «Психосоматика. Практикум», является продолжением курса «Психосоматика» и м ожет б ыть использовано в образовательном процессе только после его предварительного изучения или паралелльно с ним.
В учебнике представлено два аспекта рассмотрения проблемы практической психосоматики: методы диагностики и теории и методы различных направлений психотерапии применительно к психосоматике. Рассмотрены особенности диагностической беседы, а также применения тестирования с при психосомтически расстройствах. Подробно описаны теории и методы направлений психотерапии, демонстрирующие положительные результаты применительно к психосоматическим расстройствам и заболевнаиям, такие как психосинтез, транзактный анализ, гештальт-терапия, позитивная психотерапия, символдрама, нейро-лингвистическое программирование и ряд других.
Соответствует ФГОС ВО последнего поколения.
Учебное пособие предназначено для студентов специалитета и магистратуры, обучающихся по направлениям подготовки 37.04.01 «Психосоматика» и 37.05.01 «Основы психосоматики».
Ключевые слова: психосоматика, психодиагностика, психологическая коррекция, психотерапия.

Название: Психосоматика: практикум
Автор: Малкина-Пых И. Г.
Язык: Русский
Издательство: Москва
Жанр: Психология
Год выхода: 2020
Формат: pdf
Страниц: 460 с. : ил., табл.
Размер: 20 мб

Скачать Малкина-Пых И. Г. - Психосоматика: практикум

Категория: Книги | Добавил: strok10
Теги: электронная книга, книга, издание, литература
Просмотров: 61 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]